Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Открылся нижегородский офис Президентского фонда культурных инициатив

В проектном офисе будут оказывать консультативную и методическую помощь при оформлении заявок на гранты.
Фото: Кира Мишина
Фото: Кира Мишина

Проектный офис в Нижнем Новгороде стал первым в ПФО и втором в России. В правительстве Нижегородской области сообщили, что по итогам проведения второго конкурса 2023 года регион входит в первую десятку в России по количеству поддержанных проектов.

Всего в рамках поддержки от Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) Нижегородская область получила более 184 млн руб. на реализацию проектов. По количеству поддержанных проектов регион занимает 11 место в стране.

«Но потенциал далеко не исчерпан — у наших учреждений есть много интересных идей и инициатив. Для их успеха очень важна организационная поддержка. Для этого и создается проектный офис», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Деятельность проектного офиса будет направлена на работу с представителями муниципальных учреждений культуры, НКО, индивидуальными предприниматели и коммерческими организациями, а также другими нижегородцами, заинтересованными в получении грантовой поддержки для своих творческих проектов.

«Открытие проектного офиса в Нижнем Новгороде говорит о том, что у творческих команд, которые подают свои инициативы на конкурс, появилась возможность вовремя получить все необходимые знания, дополнительное обучение, для того чтобы лучше структурировать свой проект, четче прописать бюджет, план, представить данные о команде. Эксперты и руководство ПФКИ должны быть уверены в том, что заявленные большие цели будут достигнуты», — сказал во время открытия проектного офиса начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«В нашей практике есть проекты, которые побеждают с девятого раза. Это говорит о том, что, постоянно улучшая проект, можно добиться победы. Для этого мы и открываем офис — чтобы люди не опускали руки, чтобы знали, что придет помощь. Офис не должен заниматься заполнением заявок за творческих людей, он должен заниматься проектированием, помогать осваивать проектную логику. Это пилотный проект, по опыту этого офиса мы будем выстраивать работу и в других регионах», — прокомментировал генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.

До конца года Фонд планирует открыть еще ряд проектных офисов в российских регионах. Нижегородский офис станет пилотом, по опыту которого будет выстраиваться работа в других субъектах.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Н.Новгород
WhatsApp отказался от запуска каналов в России из-за риска блокировки Технологии и медиа, 04:38
Власти США отложили уход KFC из России из-за взносов в бюджет Бизнес, 04:27
В Уфе при пожаре на хлебокомбинате пострадал один человек Общество, 04:07
Германия заявила о готовности занять «ведущую военную роль» в Прибалтике Политика, 03:55
Бербок заявила о проблемах с поставляемым Германией Украине вооружением Политика, 03:11
Орбан заявил, что Венгрия не относится к клубу «явольных» стран Политика, 03:08
США заявили о возможности помогать Украине еще несколько недель Политика, 02:28
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«УП» узнала о требованиях США к Украине для продолжения помощи Политика, 01:56
Азербайджан отправил помощь пострадавшим при взрыве в Степанакерте Политика, 01:38
Разработчики извинились за оскорбления в адрес россиян в Cyberpunk 2077 Технологии и медиа, 01:09
Москалькова прокомментировала кадры избиения задержанного сыном Кадырова Политика, 01:03
В США оценили решение Мексики пригласить на парад российских военных Политика, 00:45
Минобороны сообщило о еще двух сбитых дронах ВСУ над Курской областью Политика, 00:21
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15