Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Подрядчик сорвал сроки ремонта дорог в Дзержинске

Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области заявило об одностороннем расторжении контракта на ремонт дорог в Дзержинске.
Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова
Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова

Речь идет о ремонте дороги по проспекту Циолковского, включая Решетихинское шоссе и подходы к Желнинскому мосту, в Дзержинске. Информация об этом опубликована в единой информационной системе «ЕИС Закупки».

В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что по контракту работы по ремонту асфальтового покрытия должны были завершиться 30 сентября. На сегодняшний день, по информации ГУАД, полностью выполнены только фрезерование и укладка выравнивающего слоя. Верхний слой асфальтобетона уложен лишь на 15%. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет более 5 км.

И.о. директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Леонид Самухин сообщил, что к подрядчику есть вопросы и по поводу соблюдения технологии — асфальт укладывали в дождь, и по поводу срыву сроков.ГУАД трижды направлял в адрес подрядчика письма с указанием на отставание от графика, но ответа получено не было.

«Если после уведомления о расторжении контракт не будет выполнен в 10-дневный срок, Главное управление автомобильных дорог намерено в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков. В этом случае работы продолжит второй участник проведенных конкурсных процедур», — отметил Леонид Самухин.

Также планируется подать материалы в Федеральную антимонопольную службу для включения организации в реестр недобросовестных подрядчиков.

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что сейчас важно закончить ремонт дороги до начала зимнего сезона. 

«Для скорейшего завершения работ дорожные службы Дзержинска готовы оперативно оказать всю необходимую помощь и обеспечить полное содействие новому подрядчику», — сказал Иван Носков.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Н.Новгород
Средства ПВО сбили 40 беспилотников ВСУ за ночьПолитика, 07:22
На промзоне в Волгоградской области произошел пожар после атаки дроновПолитика, 07:16
В семи российских аэропортах ограничили полетыОбщество, 07:08
Ростовский глава рассказал о сбитых БПЛА над Ростовом и двумя районамиПолитика, 07:07
С 15 февраля изменились правила проезда по МСДГород, 07:00
В Калужской области на территории предприятия возник пожар из-за дронаПолитика, 06:46
В Саратовской области объявили угрозу атаки дроновПолитика, 06:22
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Думе рассказали о доплатах к пенсии в зависимости от регионаЭкономика, 06:18
Орбан назвал возможный срок завершения конфликта на УкраинеПолитика, 06:16
Трамп уволил Карин Жан-Пьер из Кеннеди-центраПолитика, 06:01
Проезд по МСД стал платным в определенные часы. Сколько он будет стоитьАвто, 06:00
На Алтае произошло землетрясение магнитудой 6,4Общество, 05:35
Орбан обвинил Запад в мести ПутинуПолитика, 05:27
Армия США прекратила прием на службу трансгендеровПолитика, 04:57