Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Мелик-Гусейнов выразил сомнения по поводу хоккея на футбольном стадионе

Генеральный директор футбольного клуба «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал возможность проведения хоккейных матчей на стадионе «Нижний Новгород».
Фото: Стадион "Нижний Новгород"
Фото: Стадион "Нижний Новгород"

«Надо много раз все взвесить», — прокомментировал возможность проведения хоккейных матчей на стадионе «Нижний Новгород» генеральный директор футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Давид Мелик-Гусейнов.

Хоккейный клуб «Торпедо» обратился в КХЛ с предложением провести в январе домашний матч на футбольном стадионе «Нижний Новгород».

У Давида Мелик-Гусейнова опасения вызвало состояние травы на стадионе после заливки льда.

«Самое ценное на стадионе — это поле. И зимой в наших широтах сохранить естественный газон — дело очень сложное. Очевидно, что лед повлияет на траву. Успеет ли она вырасти до первой домашней игры после зимней паузы к началу марта месяца — большой вопрос. Мнение агронома очень важно. Такие эксперименты уже были в истории. Несколько лет после этого восстанавливали покрытие», — прокомментировал генеральный директор «Пари НН».

В случае, если газон на стадионе придет в негодность, игры «Пари НН» могут быть перенесены на резервное поле в Самаре.

7 января «Торпедо» примет минское «Динамо». Предполагается, что на футбольной арене может пройти и матч Молодежной хоккейной лиги с участием нижегородского клуба «Чайка».

Ранее матчи регулярного чемпионата КХЛ на открытом воздухе проходили 2 декабря 2017 года в Хельсинки между местным «Йокеритом» и петербургским СКА, а также 19 января 2018 года в Риге между рижским и минским «Динамо». Игра в Хельсинки стала рекордной по посещаемости в лиге (17 645 зрителей), пока 22 декабря 2018 года новое достижение не было установлено по итогам поединка между СКА и ЦСКА (67 770 зрителей) под закрытой крышей «Газпром-Арены» в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Н.Новгород
Кремль ответил на угрозы НАТО в Калининградской области Политика, 12:49
Владелец нетронутых 14 лет биткоинов вывел остатки монет на $4,8 млрд Крипто, 12:46
Посол Ирана заявил о вступившем в силу стратегическом договоре с Россией Политика, 12:42
Главком ВСУ встретился в Киеве с начальником британского генштаба Политика, 12:42
Как вылетел из Москвы первый за три года рейс в Геленджик. Видео Политика, 12:37
Альтернатива кондиционеру: как охладить квартиру в жару Недвижимость, 12:35
ЕС начал работу над 19-м пакетом санкций против России Экономика, 12:34
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Акции VK выросли на словах депутата про вероятный уход WhatsApp из России Инвестиции, 12:34
Силовики задержали мужчину при попытке диверсии по указанию мошенников Политика, 12:33
В Чехии приняли закон о пятилетних сроках за пропаганду коммунизма Политика, 12:30
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Шишкина стала матерью Спорт, 12:29
«Пятёрочка» — об успехах модели обратного франчайзинга Франшизы, 12:28
Сколько средств россияне хранят на счетах в банках. Данные ЦБ Инвестиции, 12:26
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20