Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижегородской области впервые заключили офсетный контракт

В Нижегородской области впервые применили новый механизм привлечения инвестиций — офсетный контракт.
Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова
Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова

По словам заместителя губернатора Егора Полякова, офсетный контракт — это новый механизм привлечения инвестиций, предусмотренный 44-ФЗ, позволяющий в обмен на частные инвестиции в промышленное производство обеспечивать государственные закупки продукции этого производства сроком до 10 лет.

Контракт заключен между дзержинским МБУ «Город» и ООО «Эпоха Возрождения». Инвестор обязуется вложить не менее 100 млн руб. в реконструкцию тепличного комплекса. После этого муниципалитет в течение девяти лет будет закупать у комбината посадочный материал для озеленения города.

Глава администрации Дзержинска Иван Носков отметил, что городу в год необходимы десятки тысяч цветов, более тысячи саженцев деревьев и кустарников, более 50 тысяч сеянцев сосны. Городской дендрарий с такой нагрузкой не справляется. Тем более сейчас он нуждается в восстановлении.

«В данном случае офсетный контракт является оптимальным решением для всех — и для города, который гарантированно получает посадочный материал, и для предприятия, которое обеспечивает себя заказами на несколько лет вперед. Это первый, но, возможно, не последний офсетный контракт, который заключит наш город. Будем думать, в каких еще сферах можно работать с поставщиками по такой системе», — прокомментировал глава Дзержинска Иван Носков.

«Офсетные контракты выгодны для всех участников договора. Для предпринимателя — это гарантия востребованности продукции, что дает возможность точнее просчитать риски и оптимизировать затраты. Для города и региона — это создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления. Такая практика может помочь привлечь крупные проекты на территорию региона без каких-либо рисков для инвесторов», — отметил генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичке в февралеНедвижимость, 12:30