Из Нижнего Новгорода запустили поезд в Минск

Новый поезд сообщением Нижний Новгород — Минск появился в расписании Горьковской железной дороги. Первый рейс состоялся 13 декабря.

Пресс-служба ГЖД

Фото: Пресс-служба ГЖД

Входит в сюжеты
В этой статье

Поезд будет ходить раз в неделю. Из Нижнего Новгорода состав будет отправляться по средам в 15:47 и прибывать в Минск через день в 10:16. Выезд из Минска — в пятницу в 21:57, прибытие в Нижний Новгород — через день в 15:05.

На маршруте следования предусмотрены остановки в Саранске, Пензе, Туле, Смоленске и ряде других населенных пунктов.

«Теперь жители сразу нескольких крупных российских агломераций смогут без пересадок добраться до Минска», — подчеркнул начальник Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

Договоренность о запуске прямого поезда была достигнута в ходе переговоров между губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко.

Нижний Новгород и Минск также связывает авиасообщение. Прямые перелеты возобновились в марте 2023 года.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород