Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин раскритиковал работу регионального экологического оператора

В решение проблемы с вывозом мусора в Нижегородской области включилось руководство федеральной структуры — Российского экологического оператора.
Фото: pravda-nn.ru
Фото: pravda-nn.ru

Большая часть жалоб на несвоевременный вывоз мусора в Нижегородской области поступает из областного центра, где работает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Нижэкология-НН».

«Некачественная работа «Нижэкологии-НН»! Со своей работой они не справились. Для принятия оперативных мер связался с Денисом Буцаевым, главой ППК «Российский экологический оператор» (РЭО). Коллеги проводят мониторинг на основе обращений жителей, вместе с нашими специалистами составили «дорожную карту». Но главное — организовали дополнительную технику», — прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Правительство Нижегородской области и Российский экологический оператор подготовили план действий по нормализации ситуации. Поставлена задача до конца недели решить вопросы с переполненными контейнерами и обеспечить график своевременного вывоза.

Генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев сообщил, что к технике, которую в ежедневном режиме использует региональный оператор, добавили еще 18 машин. В ближайшие дни будет привлечено еще 12 единиц техники.

Одновременно в Нижнем Новгороде продолжается работа по расчистке территории дворов от снега и обеспечению подъездных путей к контейнерным площадкам.

Нижегородцы начали массово жаловаться на переполненные мусорные контейнеры после январских снегопадов. В некоторых случаях проблемы с вывозом мусора возникли из-за того, что мусоровозы не могли подъехать к контейнерным площадкам из-за снежных навалов. В ООО «Нижэкология-НН» подтвердили, что спецтехника действительно не всегда может пробраться к контейнерным площадкам.

В качестве еще одной причины сбоев с вывозом мусора в правительстве назвали некачественную работу региональных операторов по обращению с ТКО.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Н.Новгород
ЦБ: банки не должны открывать счета детям без согласия родителей Инвестиции, 12:21
«Золотой» стейблкоин от Tether впервые задействован для дивидендов Крипто, 12:21
Американский судья на Олимпиаде поставил Петросян рекордно низкие оценки Спорт, 12:17
Верховный суд поддержал требования к Google на 91,5 квинтиллиона руб. Технологии и медиа, 12:15
В Минцифры описали порядок мер против Telegram Технологии и медиа, 12:13
Берлинале-2026: колониализм, телефонное мошенничество и геолокация рая Стиль, 12:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Армия России заняла два села в Сумской и Запорожской областях Политика, 12:12
Минфин спрогнозировал 14 сделок IPO на российском рынке в 2026 году Инвестиции, 12:03
Опубликовано первое фото кроссовера марки Tenet Plus Авто, 12:03
Минюст внес в список нежелательных международную ассоциацию «Мемориал» Политика, 12:03
Экономисты предложили способ балансировки «двух Россий»Подписка на РБК, 12:01
Власти сообщили, что закон о «Почте» затронет всех «мощных игроков рынка» Бизнес, 11:56
В Татарстане обрушилась крыша трехэтажного склада Общество, 11:51