Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Пассажиропоток увеличился после запуска электробусов в Нижнем Новгороде

В Центре развития транспортных систем (ЦРТС) Нижегородской области подсчитали, что электробусы работают эффективнее троллейбусов, ходивших по тем же маршрутам. С 22 марта количество электробусных маршрутов увеличится.
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

По информации Центра развития транспортных систем, на маршруте Э-11 отмечается увеличение числа перевезенных пассажиров на 19%, на маршруте Э-22 — на 8,5%.

В ЦРТС также сообщили, что с 22 марта в Нижнем Новгороде запустят маршрут Э-4 (ул. Плотникова — ЖК «Торпедо»).

Сначала маршрут будет сокращенным. Собственно до жилого комплекса «Торпедо» электробусы начнут ходить после того, как будет оборудована разворотная площадка на улице Бориса Видяева.

Именно возможность продления маршрутов экологичного общественного транспорта до новых микрорайонов была одной из главных задач запуска в Нижнем Новгороде электробусного движения.

С 22 марта в будние дни на маршруте Э-4 планируется работа четырех электробусов. Также на маршруте № 4 продолжат работу три троллейбуса в утренние часы пик и два троллейбуса — в вечерние часы пик. До конца марта на маршруте Э-4 планируется увеличение выпуска до семи электробусов.

Процесс передачи электробусов Нижегородской области продолжается. До конца марта региону, согласно условиям контракта, будет передано 120 машин. 

В комплексной программе модернизации городского электрического транспорта участвуют 10 регионов России — Липецкая, Ярославская, Нижегородская, Курская, Саратовская, Волгоградская, Ростовская области, а также Краснодарский, Красноярский и Пермский края.

Финансирование программы осуществляется за счет средств инвесторов, кредитов «ВЭБ.РФ», федерального и регионального бюджетов. Совокупный инвестиционный бюджет программы составляет 256 млрд руб.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Н.Новгород
Арина Аверина рассказала об отношениях с фигуристом Спорт, 14:14
Володин указал преемнику Старовойта на «кочующую» в Минтрансе проблему Политика, 14:13
Посольство назвало санкции против РХБЗ платой за правду о происках Запада Политика, 14:10
Российские средства ПВО сбили 202 украинских беспилотника Политика, 14:04
«Веломоторс» по итогам 2024 года стал лидером по производству велосипедов РБК Компании, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Разработчик объяснил, почему в Казани дрон упал на дачный участок Общество, 13:58
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Тайна «китов» из 2011 года. Кто стоит за переводами биткоинов на $8 млрд Крипто, 13:53
МИД ответил на заявление Парижа о планах ЕС ввести самые жесткие санкции Политика, 13:53
Нижегородская компания освоила технологию полимерного покрытия металлов Н.Новгород, 13:50 
В российских регионах к журналистам и правозащитникам пришли с обысками Политика, 13:47
Как Соцфонд помогает бизнесу экономить миллионы рабочих часов Отрасли, 13:42
Цена элитного машино-места достигла эквивалента четырех студий в Москве Недвижимость, 13:42
На выделенные для парка «Патриот» деньги построили дачу, баню и гараж Общество, 13:39