Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Навигация «Валдаев» стартовала в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылась навигация судов на подводных крыльях «Валдай». Первыми стартовали речные прогулки по Оке до Шуховской башни.
Навигация «Валдаев» стартовала в Нижнем Новгороде

В судоходной компании «Водолёт» сообщили, что в этом году «Валдаи» будут задействованы преимущественно на маршрутах внутри Нижегородской области.

В частности, запланированы ежедневные рейсы до Балахны и Городца, рейсы до Макарьева и Васильсурска с остановкой в Кстове, а также до Чкаловска и Павлова. Из межрегиональных рейсов в расписании остаются Муром во Владимирской области и Юрино в Марий Эл.

Также будут выполняться прогулочные рейсы по Нижнему Новгороду и до Шуховской башни.

Речное сообщение с городом Бор будет организовано на регулярной основе. В связи с ремонтом Борского моста на маршруте будет установлен специальный тариф — 100 рублей. В 2023 году по маршруту Нижний Новгород — Бор было перевезено 10 тыс. пассажиров.

«В планах открытие в первой половине навигации маршрута Нижний Новгород — Дзержинск (утром и вечером). Также прорабатывается возможность добраться до села Дуденево, откуда запустят автобус до Богородска, а также до села Чулково (Вадский район), где имеется известный конный клуб», — сообщили в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области.

В период с 2019 по 2023 год в Нижегородской области суда на подводных крыльях перевезли более 192 тыс. пассажиров, а число маршрутов выросло с двух до 34.

На межрегиональных маршрутах будут работать суда на подводных крыльях «Метеор». Два судна уже переданы Нижегородской области, третье пополнит флот компании «Водолёт» к середине навигации.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Н.Новгород
В Бауманке вырастет число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41