Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В проект КРТ в Сарове вошли все ветхие дома, которые предложили расселить

Состоялось общественное обсуждение первого проекта комплексного развития территории (КРТ), который планируют реализовать в Сарове Нижегородской области. Жители всех ветхих домов, включенных в проект, поддержали расселение.
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Согласно поступившим в областной Минград протоколам общих собраний собственников и нанимателей многоквартирных домов по улицам Менделеева, Кутузова и Озерной, все включенные в границы КРТ ветхие дома вошли в проект.

Голосование проводилось до 20 июня 2024 года. Данная процедура — один из обязательных этапов в принятии решения о комплексном развитии территории согласно действующему законодательству.

Таким образом, комплексному развитию подлежит территория площадью более 6,5 гектаров. Будет построено более 34 тыс. кв. м. нового жилья. Также за счет средств инвестора планируются строительство детского сада на 125 мест, инженерных сетей и развитие улично-дорожной инфраструктуры. Это будет первый проект КРТ в Сарове.

«В Сарове высокий запрос на покупку жилья в новостройках, в том числе среди молодежи. С помощью реализации проекта КРТ в границах улиц Менделеева, Кутузова и Озерной мы сможем расселить жителей из ветхой застройки и пополнить рынок жилья Сарова новыми квадратными метрами, обеспеченными детским садом и комфортными условиями проживания», — отметил глава Сарова Алексей Сафонов.

На сегодняшний день в Нижегородской области в разработке находятся 47 площадок КРТ площадью около 1 тыс. гектаров с совокупным градостроительным потенциалом 6,7 млн кв. м. В Нижнем Новгороде состоялось четыре аукциона на право реализации договора о комплексном развитии территории.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Н.Новгород
Аэропорт в Санкт-Петербурге ограничил работуОбщество, 07:57
Суд завел два производства о взыскании с Акунина долгов по штрафамПолитика, 07:36
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55