Восемь человек погибли в ДТП на трассе М-12 в Нижегородской области

В помощи пострадавшим задействованы вертолеты санитарной авиации.

Входит в сюжеты
В этой статье

По предварительной информации, восемь человек погибли в результате ДТП на трассе М-12 на территории Навашинского округа. Авария произошла днем 1 сентября. Сообщается, что минивэн, следовавший из Казахстана в сторону Москвы, врезался в отбойник.

Всего, по данным Минздрава, в аварии пострадали 16 человек. На месте ДТП работали пять бригад скорой помощи из Навашина, Выксы и Кулебак. Детей среди погибших и пострадавших нет.

«Вертолеты санавиации задействованы. Решения о транспортировке пострадавших санавиацией в областной центр будут приниматься окончательно в зависимости от состояния пострадавших», — сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Прокуратура области взяла на контроль выяснение обстоятельств ДТП. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб выехал районный прокурор Евгений Матвеев.

«В рамках проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению федерального законодательства, в том числе о безопасности дорожного движения», — сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород