Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Боксы для сдачи ненужной одежды установили в Нижнем Новгороде

На первом этапе установлено 35 боксов, их количество планируют увеличить.
Фото: Пресс-служба проекта «Не просто вещь»
Фото: Пресс-служба проекта «Не просто вещь»

В Нижнем Новгороде установили боксы для приема ненужной одежды в рамках программы «Не просто вещь». Контейнеры принимают ненужную одежду, постельное белье и ткани, которые потом будут отправляться на повторное использование или переработку.

Основными партнерами программы по установке боксов стали компании Wildberries и SYNERGETIC. За сданные вещи пользователям начисляются бонусы, которые затем можно обменять на скидки от партнеров проекта или потратить на благотворительность.

Вместимость каждого бокса составляет около 30 мешков с вещами. Боксы не принимают обувь, головные уборы, аксессуары, нижнее белье, игрушки.

«Все боксы находятся в популярных городских локациях, благодаря чему вещи можно сдать легко и быстро, следуя ежедневным маршрутом. Мы постоянно расширяем нашу сеть и стремимся, чтобы у каждого жителя страны появилась возможность с выгодой избавляться от ненужных вещей», — отметил управляющий директор проекта «Не просто вещь» поделился Алексей Погорелец.

По словам заместителя руководителя направления ПВЗ Wildberries Александра Лазарева, проект носит взаимовыгодный характер.

«Расположение боксов в ПВЗ Wildberries позволяет сделать этот процесс максимально комфортным для наших клиентов, что, в свою очередь, способствует их лояльности и повышению осознанности в вопросах экологии», — подчеркнул Александр Лазарев.

Проект «Не просто вещь» установил уже более 1,1 тыс. боксов в России. Помимо Нижнего Новгорода, возможность сдавать ненужный текстиль есть у жителей Москвы, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2024 году было подписано соглашение с губернатором Московской области об установке 10 тыс. боксов по всему Подмосковью.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Н.Новгород
Умерла «последняя королева Парижа» Общество, 04:48
Для самозанятых появились экспериментальные больничные Общество, 04:30
На подлете к Москве отразили новую атаку дронов Политика, 04:14
Что и как подорожает для россиян в начале 2026 года Экономика, 04:02
Родителям в семьях с детьми подняли планку дохода для получения пособия Общество, 03:30
На Кубани обломки дронов повредили два частных дома Политика, 03:28
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до шести Политика, 03:12
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Появились круглогодичные штрафы за несообщение в военкомат о переезде Общество, 03:00
Размер пособия по беременности и родам увеличился в новом году Общество, 02:32
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:26
Орбан назвал главный вопрос 2026 года Политика, 02:24
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45
Родители двух и более детей смогут получить семейную выплату в 2026 году Финансы, 01:24
Зеленский рассказал, чего хочет Украина Политика, 01:21