Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

«Красное Сормово» планируют вывести на выпуск 20 сухогрузов в год

Фото: Пресс-служба ОСК
Фото: Пресс-служба ОСК

Нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» планируют вывеси на выпуск 20 сухогрузов в год. Предприятие станет первым проектом инвестиционной программы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в состав которой входит предприятие. Об этом сообщили в пресс-службе ОСК.

Инвестпрограмма представляет собой комплекс мероприятий, направленных на организацию эффективного серийного строительства судов и увеличение пропускной способности производства.

«Специалистами корпорации разработан оптимальный сценарий развития предприятия для выхода на строительство до 20 сухогрузов в год», — сообщили в пресс-службе ОСК.

Для достижения этих целей планируется модернизировать производственный комплекс, изменить подходы к конструкторской подготовке и техническому сопровождению строительства, внедрить инструменты цифровизации производства. Результатом программы должен стать переход предприятия на крупноблочное потоковое строительство судов.

Генеральный директор АО «ОСК» Андрей Пучков сообщил, что инвестпрограмма предполагает перевооружение корпусообрабатывающего цеха и сборочно-сварочного производства, строительство камер очистки и окраски, удлинение достроечной набережной.

В ОСК сообщили, что необходимый объем финансовых вложений в реализацию инвестпрограммы определен.

В настоящий момент на заводе «Красное Сормово» продолжается строительство серии из 34 сухогрузов проекта RSD59. Контракт был подписан в июне 2023 года. Новая серия сухогрузов стала шестой по счету для «Красного Сормова» и самой большой серией судов за всю историю ОСК. Также продолжается строительство серии круизных лайнеров для компании «ВодоходЪ». Предполагается, что первое судно начнет навигацию в 2025 году, еще два — в 2026 году.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Н.Новгород
Кремль подтвердил готовность к ударам по иностранным военным на Украине Политика, 13:09
Песков напомнил об обязанности WhatsApp следовать российским законам Политика, 13:08
Эксперт рассказал о перспективах развития строительной отрасли РБК Компании, 13:00
Песков счел позитивным сигналом заявление Киева о динамике в переговорах Политика, 12:56
Кремль ответил на угрозы НАТО в Калининградской области Политика, 12:49
Владелец нетронутых 14 лет биткоинов вывел остатки монет на $4,8 млрд Крипто, 12:46
Посол Ирана заявил о вступившем в силу стратегическом договоре с Россией Политика, 12:42
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Главком ВСУ встретился в Киеве с начальником британского генштаба Политика, 12:42
Как вылетел из Москвы первый за три года рейс в Геленджик. Видео Политика, 12:37
Альтернатива кондиционеру: как охладить квартиру в жару Недвижимость, 12:35
ЕС начал работу над 19-м пакетом санкций против России Экономика, 12:34
Акции VK выросли на словах депутата про вероятный уход WhatsApp из России Инвестиции, 12:34
Силовики задержали мужчину при попытке диверсии по указанию мошенников Политика, 12:33
В Чехии приняли закон о пятилетних сроках за пропаганду коммунизма Политика, 12:30