Кстовский Совет депутатов поддержал объединение с Нижним Новгородом

Входит в сюжеты
В этой статье

Совет депутатов Кстовского округа одобрил инициативу об объединении с Нижним Новгородом. Против проголосовали только два депутата.

Глава Кстовского округа Иван Уланов объяснил суть инициативы тем, что округ растет, на его территории появляются новые ЖК, жители которых работают в Нижнем Новгороде. Таким образом, население и нагрузка на инфраструктуру прирастает, а налоговая база — нет.

«Объединение территории с Нижним Новгородом упрощает решение этой проблемы, и осуществляется в целях обеспечения создания комфортной среды и благоприятных условий жизнедеятельности граждан, развития инвестиционно-промышленного потенциала Нижегородской агломерации», — прокомментировал Иван Уланов.

Иван Уланов сообщил, что в результате объединения будет сформирован единый бюджет, выравнивается бюджетная обеспеченность, будут созданы единые системы социального обеспечения.

«Единые органы местного самоуправления, социальная, экономическая и инженерная инфраструктуры, транспортная система позволят более системно и масштабно реализовывать программы благоустройства и строительства дорог, строительства объектов социального и культурного назначения», — сказал Иван Уланов.

Документ о поддержке инициативы будет направлен в Городскую думу Нижнего Новгорода и главе города. Также будут назначены публичные слушания.

Ближайшее заседание Думы Нижнего Новгорода состоится 27 ноября.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород