Нижегородская область войдет в проект по обслуживанию в МФЦ без паспорта

Входит в сюжеты
В этой статье

Нижегородская область подключается к федеральному пилотному проекту по обслуживанию граждан в МФЦ без паспорта с помощью государственной единой биометрической системы.

Такое решение вице-премьер – руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко принял в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород. Ранее аналогичный сервис был запущен в Челябинской, Ленинградской и Липецкой областях.

«Сегодня МФЦ максимально ориентированы на скорость и удобство предоставления услуг для граждан и бизнеса. Биометрия – это еще один способ повышения уровня сервисности. Мы запустили услугу по обслуживанию в МФЦ без паспорта в трех пилотных регионах, но намерены масштабировать проект по стране. Первой к нему присоединяется Нижегородская область», – сказал Дмитрий Григоренко.

Новый сервис предлагается гражданам в дополнение к уже существующим традиционным способам обслуживания.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород