Председатель Думы Нижнего Новгорода заявился на праймериз «Единой России»

Председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование партии «Единая Россия» по избирательному округу № 30 Советского района. Об этом Евгений Чинцов сообщил в своем телеграм-канале.
«Жители оказали мне высокое доверие, избрав депутатом городской Думы VII созыва на довыборах прошлой осенью. Депутатская деятельность стала для меня не просто новым опытом, а новой возможностью быть полезным людям, оказывать им реальную помощь», — подчеркнул Евгений Чинцов.
Евгений Чинцов стал 19-м действующим депутатом Думы от «Единой России», подавшим заявки на праймериз в новый созыв.
Полковник, ветеран специальной военной операции, участник президентской кадровой программы «Время героев» Евгений Чинцов стал депутатом нижегородской Думы в сентябре 2024 года, одержав победу на довыборах по избирательному округу № 30. После этого он получил единогласное одобрение депутатов и приступил к работе в качестве председателя Думы Нижнего Новгорода на постоянной основе.
«Политические транзиты из гордумы в Заксобрание и Госдуму не приветствуются. Поэтому Чинцов, скорее всего, пойдет на весь срок председателем. При этом, как спикер и участник СВО, он может войти в список «Единой России» на выборах в Госдуму», — прокомментировал обозреватель Андрей Вовк.
Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород