Месячную норму осадков и циклон «Коренелиус» ждут в Нижнем Новгороде

За предстоящую неделю в Нижнем Новгороде выпадет до 90% месячной нормы осадков, большая часть придется на ближайшие трое суток. Об этом сообщили в мэрии областного центра.
«Виной тому станет североатлантический циклон «Корнелиус», который смещаясь в юго-восточном направлении, за сутки преодолеет 1000 км», — отметили в администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на синоптиков.
В городском департамента транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что в ближайшие дни упор будет сделан на расчистку ливневой канализации и стоков.
«Заранее подготовили технику для откачки воды на потенциально подтапливаемых участках — действуем на опережение. Техника готова, бригады сформированы, планы действий отработаны», — отметили в департаменте.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что «на Центральную Россию наступает осень — аномальные обложные дожди, штормовой ветер и рекордно низкое атмосферное давление».
Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород