Нижегородская область сдала первые объекты в Мангушском округе

Олег Булыгин

Фото: Олег Булыгин

Входит в сюжеты
В этой статье

Нижегородская область как шеф-регион сдала первые два объекта в Мангушском муниципальном округе Донецкой народной республики. В поселке городского типа Мангуш с нуля создана Единая дежурно-диспетчерская служба для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, а в селе Азовское завершено оснащение отремонтированного клуба.

Нижегородцы приступили к работам по восстановлению Мангуша в 2025 году. Ранее, в 2022 году, Нижегородская область начала помогать Харцызску и Иловайску.

Всего в Мангушском округе в 2025 году Нижегородская область планирует восстановить 31 объект.

Координирует работы подрядных организаций и взаимодействие с органами власти Дом народного единства Нижегородской области. Там сообщили, что работы по созданию диспетчерского пункта нижегородские подрядчики выполнили с опережением графика. За 2,5 месяца был выполнен капитальный ремонт всех помещений с заменой инженерных сетей, проведено водоснабжение, установлено санитарно-техническое оборудование и автоматическая дизельно-генераторная установка.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород