Продажи квартир в новостройках Нижнего Новгорода за лето выросли на 44%
За три летних месяца в Нижнем Новгороде было заключено 1 622 договора долевого участия. Продажи квартир в новостройках выросли на 44% по сравнению с весенними месяцами, и это второй показатель среди российских миллионников. Большую динамику показал только рынок новостроек Самары – плюс 74%.
Результаты исследования представили «Яндекс Недвижимость» и сервис «Пульс продаж новостроек». По подсчетам аналитиков, продажи первичного жилья увеличились в 13 из 16 городов-миллионников. Значительный рост отмечен также в Краснодаре (+43%), Уфе (+38%) и Омске (+31%). Снижение показали Москва (-1%), Казань (-3%) и Красноярск (-3%).
«Снижение ключевой ставки вызывает рост интереса к покупке квартир. В итоге летом мы увидели сочетание эффекта сезонности и отложенного спроса», – прокомментировала коммерческий директор «Яндекс Недвижимости» Евгения Белокурова.
Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород