Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В Нижегородской области предлагают строить заводы переработки картофеля

В Нижегородской области предлагают строить заводы переработки картофеля

Инвестиционное предложение по строительству завода по переработке картофеля в картофельные хлопья разработала Корпорация развития Нижегородской области.

Инвестпредложение представляет собой готовый проект с просчитанными параметрами и подобранными земельными участками. Он требует минимальной подготовительной работы со стороны инвестора. Кроме того, разработчики уже оценили сырьевую базу и потенциальные рынки сбыта готовой продукции.

Объем инвестиций в проект оценивается в 3,3 млрд руб., ожидаемая мощность производства – более 22 тыс. тонн продукции в год. Для строительства завода инвесторам предлагается четыре земельных участка: в Дальнеконстантиновском и Лукояновском округах, а также в Арзамасе. В Корпорации развития Нижегородской области подчеркнули, что потенциальный инвестор может претендовать на ряд программ льготного кредитования, а также на займы для приобретения промышленного оборудования.

В нижегородском Минсельхозе отметили, что по итогам 2024 года область занимает лидирующие позиции по производству картофеля в Приволжском федеральном округе и пятое место в России. Например, в  2024 году было накопано 696 тыс. тонн картофеля, в 2025 году на сегодняшний день уже убрано более 230 тыс. тонн.

Ранее Корпорация развития Нижегородской области представила универсальные инвестпредложения по созданию туристических комплексов с автономными модульными домами и глэмпинг-отелем, спортивного комплекса со скалодромом, «умного» модульного спорткомплекса, объектов придорожного сервиса и по приспособлению объектов культурного наследия под гостиничный бизнес.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Н.Новгород
В Москве МРОТ подняли более чем на 20% Общество, 05:31
Над Тульской областью за пять часов сбили 23 дрона Политика, 05:10
Умерла «последняя королева Парижа» Общество, 04:48
Для самозанятых появились экспериментальные больничные Общество, 04:30
На подлете к Москве отразили новую атаку дронов Политика, 04:14
Что и как подорожает для россиян в начале 2026 года Экономика, 04:02
Родителям в семьях с детьми подняли планку дохода для получения пособия Общество, 03:30
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
На Кубани обломки дронов повредили два частных дома Политика, 03:28
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до шести Политика, 03:12
Появились круглогодичные штрафы за несообщение в военкомат о переезде Общество, 03:00
Размер пособия по беременности и родам увеличился в новом году Общество, 02:32
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:26
Орбан назвал главный вопрос 2026 года Политика, 02:24
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45