Спрос нижегородского бизнеса на системы защиты от БПЛА вырос на 42%
В Нижегородской области вырос спрос на системы пожаротушения и защиты от БПЛА со стороны бизнеса, согласно результатам исследования аналитиков электронной торговой площадки «ТендерПро».
В исследовании отмечается, что число корпоративных тендеров в Нижегородской области на системы пожаротушения за год увеличилось на 26,5%, а на системы защиты от БПЛА — на 42,1%. Расширился и перечень оборудования, которое компании закупают для защиты от дронов. Если год назад бизнес преимущественно приобретал антидроновые ружья, станции и комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), то теперь дополнительно закупаются защитные сетки (спрос вырос на 90,7%) и детекторы дронов (на 71,3%).
Чаще всего торги на системы защиты от беспилотных летательных аппаратов и системы пожаротушения проводят коммерческие предприятия из следующих регионов: Москва и Московская область (23,4% торгов), Санкт-Петербург и Ленинградская область (10,7%), Свердловская область (3,9%), Краснодарский край (3,4%) и Нижегородская область (3,2%).
В основном торги на системы защиты от беспилотных летательных аппаратов и пожаротушения проводят нефтегазовые предприятия, производственные компании, химические предприятия, а также телекоммуникационные компании.
Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород