Главы 15 нижегородских муниципалитетов вступили в отряд резервистов

Телеграм-канал Александра Мудрова

Фото: Телеграм-канал Александра Мудрова

Входит в сюжеты
В этой статье

Главы пятнадцати муниципалитетов Нижегородской области вступили в мобилизационный резерв «БАРС-НН», они начали проходить военную подготовку на одном из нижегородских полигонов. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Основная задача резервистов — защищать критически важные объекты на территории Нижегородской области. Особенность службы в мобилизационном резерве заключается в возможности совмещать основную гражданскую работу с военной подготовкой и сборами.

«У нас в Городецком округе есть объекты инфраструктуры (все, думаю, догадываются, о чем идет речь), которые требуют защиты от атак вражеских беспилотников. БАРС-НН позволяет проходить службу на территории родного региона», — прокомментировал глава Городецкого округа Александр Мудров.

«Захотелось применить те навыки, которые были получены когда-то на службе в армии. Я бы хотел более глубоко изучить современное ведение боя, подтянуть уровень владения оружием», — сказал глава местного самоуправления Борского округа Алексей Боровский.

Ранее о своем вступлении в отряд «БАРС-НН» сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород