Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

«Авито» запустит образовательную программу в нижегородском кампусе ВШЭ

Фото: Пресс-служба «Авито»
Фото: Пресс-служба «Авито»

Компания «Авито» заключила соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в Нижнем Новгороде. Планируется запуск образовательной программы, которая будет рассчитана на студентов третьих-четвертых курсов направления «Компьютерные науки и технологии».

У «Авито» уже есть девять действующих партнерских программ в вузах Москвы и Санкт-Петербурга и две образовательные онлайн-программы. С НИУ ВШЭ компания сотрудничает более четырех лет, масштабирование образовательных проектов в региональный кампус стало продолжением этого партнерства. Предполагается, что на первый поток двухлетней образовательной программы в Нижнем Новгороде будут по конкурсу отобраны 30 студентов.

В сентябре 2025 года в Нижнем Новгороде открылся региональный хаб технологической платформы «Авито».

«Это будет комплексное обучение. Фундаментальные предметы будут преподавать представители вуза, а наши практики будут давать прикладные навыки. Мы уже достигли таких масштабов, когда нам нужно готовить кадры и под свои задачи, и для всей индустрии в целом. Также мы понимаем, что нужно идти в регионы с сильным ИТ-комьюнити. Нижегородская область — как раз такой регион. У нас есть важная социальная миссия: мы хотим, чтобы молодые люди не уезжали, а оставались работать в российских технологических компаниях», — прокомментировал управляющий партнер «Авито» Иван Гуз.

Директор НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Анна Бляхман выразила уверенность, что новая образовательная программа вызовет интерес у студентов за счет своей практической составляющей.

«Благодаря сотрудничеству с нашим стратегическим партнером у студентов ИТ-направлений появятся дополнительные возможности для быстрого погружения в бизнес. Индустриальный партнер будет вовлекать студентов в решение реальных производственных задач, практическая подготовка — это ключевая задача», — отметила Анна Бляхман.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Н.Новгород
В Белгородской области при ударе дрона по автомобилю погибла женщина Политика, 15:38
Минфин назвал конечные расходы на экономику, социалку и оборону в 2026-м Экономика, 15:36
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Карлсен получил «технарь» на ЧМ по блицу после того, как сбил фигуры Спорт, 15:29
Токаев и Мирзиеев осудили украинскую атаку БПЛА на резиденцию Путина Политика, 15:28
С какими проблемами столкнулся российский биатлон из-за изоляции Спорт, 15:27
ФСБ в Адыгее предотвратила поджог елки в одной из школ Общество, 15:23
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Из названия музыкальной академии Украины убрали имя Чайковского Политика, 15:22
Какие платные сервисы выбирали читатели РБК в 2025 году. Итоги опроса Технологии и медиа, 15:21
Кто такие резервисты: понятие, статус и обязанности в российской армии База знаний, 15:16
Главу муниципалитета арестовали в Петербурге по делу о взрыве у Смольного Общество, 15:13
Агент опроверг информацию о переходе капитана «Локомотива» в ЦСКА Спорт, 15:10
Почему умные новогодние гирлянды опасны. Рассказывают эксперты Life, 15:07
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 15:05