Подписаны первые соглашения с резидентами ОЭЗ «Кулибин» в Борском округе

Телеграм-канал Егора Полякова

Фото: Телеграм-канал Егора Полякова

Входит в сюжеты
В этой статье

Подписаны первые два соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности на новой площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» в Борском округе. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков.

Новыми резидентами ОЭЗ стали ООО «Виндротор» и ООО «Борский кузнечно-литейный комплекс».

Компания «Виндротор» вложит 379 млн руб. в завод по производству стальных труб. «Борский кузнечно-литейный комплекс» создаст современное металлургическое производство отливок и поковок, объем инвестиций в проект составит 45,5 млн руб.

В октябре текущего года стало известно, что правительство России одобрило заявку Нижегородской области на расширение территории ОЭЗ «Кулибин» за счет вхождения в ее состав территории площадью более 117 гектаров в Борском округе на берегу Волги. О намерениях реализовать там инвестиционные проекты заявили 10 потенциальных резидентов, а главным преимуществом новой площадки станет мультимодальный порт.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород