СК возбудил дело из-за падения наледи на ребенка в Нижнем Новгороде

Входит в сюжеты
В этой статье

В Нижнем Новгороде по факту травмирования ребенка из падения снежной наледи возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

29 января в Автозаводском районе наледь упала с крыши многоквартирного дома на 12-летнего ребенка. Мальчик был госпитализирован с травмой позвоночника. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

«По версии следствия, происшествие стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудником по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда одной из организаций города Нижнего Новгорода, который не обеспечил своевременную и качественную очистку кровли дома, что привело к травмированию малолетнего», — прокомментировали в Следственном комитете.

В день происшествия представители администрации Автозаводского района совместно с представителем управляющей компании посетили больницу и встретились с матерью пострадавшего ребенка.

«Семье была предложена любая необходимая помощь. Контакт с семьей поддерживается», — отметили в администрации Нижнего Новгорjда.

РБК Нижний Новгород в Telegram