Компания «Телеграф» получила в аренду участок в центре Нижнего Новгорода

Фото: Минград Нижегородской области
Нижегородское Минимущества заключило договор аренды с ООО «Телеграф» для строительства гостиницы на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков.
Договор заключен до 2030 года. Инвестор планирует построить объект в течение ближайших четырех лет, разрешение на строительство он должен получить до февраля.2028 года. Объем инвестиций в проект составит около 2,1 млрд руб.
Ранее нижегородский Минград согласовал архитектурный облик будущей гостиницы. Здание предполагается вписать в уже имеющееся окружение. Для этого в отделке фасадов будет использован натуральный камень, а масштаб оконных проемов будет соразмерен с соседними зданиями — Мининским университетом и выставочным комплексом НГХМ.
Для строительства отеля был демонтирован комплекс зданий бывшего Центра крови (все службы медицинского учреждения переехали в основное здание на ул. Родионова) и книжный магазин «Книжный Нижний», признанный самовольной постройкой. Спор с владельцем магазина — ООО «Алексеевский ряд» — завершился в 2023 году заключением мирового соглашения и выделением собственнику участка на ул. Красносельской под строительство гостиничного комплекса. В октябре 2024 года магазин был закрыт, позже павильон демонтировали.
РБК Нижний Новгород в Telegram






