Силы ПВО и РЭБ отражают атаку беспилотников на Нижегородскую область

Фото: РИА Новости
Силы ПВО и РЭБ отражают атаку беспилотников на Нижегородскую область. Губернатор Глеб Никитин сообщил, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
В результате падения обломков БПЛА в Приокском и Кстовском районах Нижнего Новгорода, а также в городе Бор повреждены инженерные коммуникации, в домах выбиты стекла. На местах инцидентов работают оперативные службы.
«Беспилотная опасность в настоящий момент сохраняется, прошу нижегородцев сохранять бдительность и спокойствие. Силы Минобороны РФ продолжают защищать небо над регионом, ситуация под контролем», — сообщил глава региона.
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в результате атаки БПЛА незначительные повреждения получили несколько частных домов и хозяйственных построек – их точное количество сейчас уточняется. Повреждений инфраструктуры, которые делают невозможным проживание людей, не зафиксировано.
Соблюдение прав граждан, имущество которых получило повреждение от атаки беспилотников, контролирует прокуратура Нижегородской области.
РБК Нижний Новгород в МАХ






