Нижегородские предприятия нарастили выпуск продуктов питания

Фото: Анастасия Макарычева / РБК
Нижегородские предприятия в первом квартале 2026 года нарастили выпуск продуктов питания, сообщили в региональном Минсельхозе.
Индекс физического объема производства на пищевых и перерабатывающих предприятиях составил 102,5%, по производству напитков — 109,4%. Наибольший прирост показало производство сливочного масла: по сравнению с прошлым годом — плюс 60%. Сыров выпущено больше на 24%, мяса и субпродуктов домашней птицы — на 13%, мясных полуфабрикатов — на 12%.
За первый квартал текущего года предприятия отрасли произвели и отгрузили продукции на общую сумму 57,5 млрд руб., в том числе на 48,5 млрд руб. — пищевых продуктов. Рост к соответствующему периоду прошлого года составил 4,7%.
РБК Нижний Новгород в Максе