«Школу эмитента» для бизнеса запускают в Нижегородской области

Александр Воложанин

Фото: Александр Воложанин

Входит в сюжеты
В этой статье

Подписано соглашение о запуске в Нижегородской области образовательной программы «Школа эмитента» для компаний, заинтересованных в привлечении финансовых инструментов помимо банковского кредитования. На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор Корпорации развития региона Игорь Ищенко и начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Андрей Попов.

Планируется, что целевой аудиторией программы станут компании сегмента среднего и крупного бизнеса, рассматривающие выход на публичный рынок в горизонте 2-5 лет. Спикерами программы станут представители Банка России, крупных консалтинговых и инвестиционных компаний.

«Мы видим интерес бизнеса к диверсификации источников финансирования своих предприятий, поскольку для многих компаний текущий уровень кредитных ставок слишком высок. Рассчитываем, что программа повысит популярность различных финансовых инструментов в Нижегородской области и снизит зависимость предприятий от банковского кредитования при реализации новых проектов», — отметил Игорь Ищенко.

РБК Нижний Новгород в Максе