Автобус с гражданами Северной Кореи попал в ДТП в Нижегородской области

РИА Новости

Фото: РИА Новости

Входит в сюжеты
В этой статье

Автобус с иностранными гражданами попал в ДТП на трассе «М12» в Нижегородской области, сообщили в Госавтоинспекции региона. В автобусе в момент аварии находились 30 человек. По информации канала SHOT, это граждане Северной Кореи, которые ехали в Казань.

ДТП произошло 25 мая около 8.10 на 563-м километре автодороги. По предварительной информации, водитель автобуса, перевозившего иностранцев, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем «ГАЗель». После столкновения автобус опрокинулся.

В ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что в результате ДТП водитель автобуса получил незначительные телесные повреждения, пассажиры не пострадали. Решается вопрос о привлечении водителя автобуса к административной ответственности.

Установление обстоятельств ДТП контролирует прокуратура.

РБК Нижний Новгород в Максе