Нижегородская область получит федеральные деньги на обновление транспорта

Фото: Стратегия развития Нижегородской области
Нижегородская область получит средства из федерального бюджета на обновление общественного транспорта, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Волгоградской, Курской, Нижегородской и Саратовской областям в течение ближайших трех лет выделят 10,8 млрд руб. на обновление парков. Часть этих средств — более 5,5 млрд руб. — регионы получат уже в этом году.
«Появление на дорогах современных автобусов, троллейбусов, трамваев, электробусов преображает города. Делает их удобнее для жизни. И наши граждане уже видят реальные изменения: расширяются маршрутные сети, сокращается время в пути, повышается комфорт для пассажиров. Улучшается и экологическая ситуация», — отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Реформа общественного транспорта, которая сейчас реализуется в Нижегородской области, является самой масштабной среди нестоличных регионов. За последние годы Нижегородская область уже получила 193 автобуса — в 2023 году, 294 автобуса — в 2024 году, 147 автобусов — в 2025 году.
РБК Нижний Новгород в Максе