Завод фрикционных дисков за 3 млрд рублей хотят построить под Арзамасом

Фото: nn-invest.ru
Проект по созданию производства фрикционных дисков с применением инновационных решений по составу и технологии изготовления разместили на инвестиционном портале Нижегородской области. Объем инвестиций в завод составит 3 млрд руб., под него выделена территория площадью около 9 Га в районе станции Пешелань под Арзамасом.
Фрикционные диски применяются в машиностроении, медицине и оборонной промышленности.
Сейчас проект находится в стадии бизнес-планирования. Отмечается, что рост мирового рынка фрикционных дисков составляет +4,8% в год, а высокий спрос на российском рынке обусловлен ростом автопарка, постоянным обновлением коммерческого транспорта и спецтехники, а также ужесточением требований к безопасности. Строительство завода займет два года, срок окупаемости проекта составит восемь лет. Инвестор сможет претендовать на меры государственной и региональной поддержки. Проект будет сопровождать Корпорация развития Нижегородской области.
Инвестиционный портал Нижегородской области — это онлайн-платформа, которая служит единой точкой входа для инвесторов: помогает получить информацию о регионе, подобрать меры поддержки и запустить проект.
РБК Нижний Новгород в Максе