Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Блогер Илья Варламов написал о "плохом" Нижнем Новгороде

В числе серьезных проблем города блогер отметил синие заборы, низкое качество уборки улиц, плохую работу общественного транспорта, отсутствие контроля властей за архитектурным обликом города и качественных парковок
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Российский популярный блогер Илья Варламов опубликовал в "Живом Журнале" пост из серии отчетов о российских городах "Плохой/Хороший", посвященный Нижнему Новгороду. В первой части отчета показан "плохой" Нижний Новгород.

"В Нижнем я уже не первый раз и вынужден констатировать, что город умирает. С каждым годом здесь всё хуже и хуже. Улицы разваливаются, всё в какой-то грязи, неухоженное. Сейчас в связи с предстоящим этапом ЧМ по футболу начались хоть какие-то сдвиги. Но я крайне сомневаюсь, что город сможет грамотно использовать такие подарки", - пишет в своем блоге Варламов. 

В своей публикации блогер упомянул о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, который в прошлом году нашел у главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина две квартиры в Майами общей стоимостью почти $2 млн, зарегистрированные на имя его экс-супруги Альбины Карнилиной. "Зато Нижнему Новгороду денег не хватает буквально на всё: на расселение людей из ветхого жилья, на ремонт дорог, на реставрацию исторических зданий, на создание современной инфраструктуры и даже на уборку снега", - комментирует он.

В числе серьезных проблем города Варламов отметил синие заборы, плохую уборку улиц и дорог, плохую работу общественного транспорта, отсутствие контроля властей за архитектурным обликом города, отсутствие нормального парковочного пространства и многое другое. Негативную реакцию блогера вызвало также строительство ЖК "Седьмое небо" (девелопер - ГК "Столица Нижний") между Мещерским озером и Волгой, где, по мнению Варламова, могла бы быть создана "качественная общественная зона".

Вторую часть отчета, посвященную "хорошему" Нижнему Новгороду, Илья Варламов опубликует 15 марта. Блог Варламова занимает первое место в общем рейтинге "Живого Журнала", на него подписаны 260,7 тыс. пользователей Twitter, 233 тыс. пользователей Facebook и 140,8 тыс. пользователей "ВКонтакте".

Напомним, что ранее в интервью РБК-НН ведущие политтехнологи России Алексей Ситников и Алексей Куртов, также констатировали ухудшение состояния городской инфраструктуры. "На мой взгляд, в последнее время Нижний Новгород сдал, и это заметно", - прокомментировал ситуацию в городе Алексей Куртов. По оценке Алексея Ситникова, "с точки зрения наблюдателя", внешне город не развивается.

Нижегородский социолог Александр Прудник в интервью РБК-НН охарактеризовал Нижний Новгород так: "Сходя с центральной улицы прямо в центре города, переходя на боковые улицы, я понимаю, что я нахожусь не в миллионном европейском городе, а в северном Бангладеше". Полная версия интервью будет опубликована в ближайшее время.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Н.Новгород
Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА Политика, 05:07
Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга РБК и Kärcher, 05:07
Четверть российских выпускников заявили о желании стать айтишниками Общество, 05:00
«Ъ» узнал подробности дела о взятках на ₽65 млн против трех генералов МВД Общество, 04:55
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 04:38
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд Политика, 04:29
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46