Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей среды 20 сентября
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде пройдёт отборочный матч чемпионата мира по баскетболу

Нижний Новгород получил право проведения отборочного матча чемпионата мира по баскетболу, сообщил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов на пресс-конференции, посвящённой началу игрового сезона БК "НН".

В матче, который состоится 27 ноября в КРК "Нагорный", встретятся сборные России и Бельгии. Таким образом, Нижний Новгород впервые примет матч с участием сборной страны. Мировой кубок пройдет с 31 августа по 15 сентября 2019 года в Китае.

Лайфстайл решает: почему хостелы Нижнего становятся популярнее отелей

Нижегородский рынок хостелов перспективен с точки зрения инвестирования и привлечения клиентов, свидетельствует исследование, проведенное консалтинговой компанией Business Planner. Несмотря на относительно небольшую нишу, лучшие игроки сегмента вполне готовы составить конкуренцию классическим бюджетным отелям. Подробности – в материале РБК-Нижний Новгород.

Нижегородская сеть "Империя грёз" выпустит в прокат "Матильду"

Нижегородская сеть кинотеатров "Империя грёз" выпустит в прокат фильм Алексея Учителя "Матильда", пишет НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу компании. "Прокат фильма в сети кинотеатров "Империя Грез" будет со дня официальной премьеры фильма в России, то есть с 26 октября 2017 года", – сообщил собеседник агентства.

По его словам, руководство сети сейчас находится на Международном форуме "Кино Экспо-2017" в Санкт-Петербурге, где им представилась возможность посмотреть данный фильм, который "очень их впечатлил". "После этого и было принято решение о прокате "Матильды", – добавили в пресс-службе "Империи грёз".

Директор нижегородского филиала Группы "Т Плюс" рассказал о подготовке к отопительному сезону

"Я как директор филиала отвечаю за три административных образования Нижегородской области – это города Кстово и Дзержинск, Сормовский, Канавинский и Московский районы Нижнего Новгорода. Относительно них я могу сказать, что мы готовы к отопительному периоду. Мы успешно провели гидравлические испытания тепловых сетей, капитальный и текущий ремонт генерирующего оборудования, подготовили запасы топлива и заключили договоры на поставку газа на наши объекты", – сообщил Александр Фролов в интервью РБК ТВ Нижний Новгород. Также он рассказал о тарифах, плюсах концессии для потребителей, планах и перспективах отечественной энергетики.

Ирина Семашко возглавила контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко возглавила городскую контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода. Решение было принято на заседании городской думы в среду: кандидатуру Семашко поддержали 35 присутствовавших на заседании депутатов, трое проголосовали против назначения. В новой должности Ирина Семашко начнёт работать с 21 сентября.

Качеством медобслуживания довольны 70% жителей Нижнего Новгорода

Нижний Новгород возглавил рейтинг крупных и средних городов России с высоким качеством медицинского обслуживания, составленный департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ. По данным исследования, 70% жителей города полностью или в основном удовлетворены качеством медицинских услуг, из них 52% отмечают высокое качество медицинского обслуживания.

За оказанием врачебной помощи в другие регионы, в Москву или за границу, по данным опроса, обращались лишь 15% нижегородцев. Между тем, чуть более трети респондентов (34%) признались, что хотя бы раз за последний год не могли купить необходимое лекарство в силу дороговизны, а 21% опрошенных имели повод и желание подать в суд на врача или медучреждение за халатность, ошибки и иные упущения.

Кроме Нижнего Новгорода, в пятёрку городов с самым высоким качеством медицинских услуг вошли также Грозный, Казань, Уфа и Санкт-Петербург.

Куратор фестиваля текстов об искусстве "Вазари" рассказал, чем будет интересно мероприятие родителям с детьми

"Детские книги по искусству – это не только тексты, сказки или какие-то статьи. Там очень много занятий, мастер-классов, историй, которые нужно придумывать совместно с родителями или друзьями. Искусство – это такой инструмент знакомства с миром, ключ к нему. Учитывая то, что сейчас вообще бум на занятия с детьми, вовлечения их, воспитания нравов, искусство здесь является хорошим ресурсом, позволяющим сделать все вместе и при этом весело", –​ уверен Александр Курицын. Также в интервью РБК ТВ Нижний Новгород он подробнее рассказал о программе предстоящего фестиваля, поговорил о современном восприятии классических произведений и популярности гуманитарного образования.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Н.Новгород
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12
Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области Политика, 21:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Спорт, 21:07
В Евросоюзе связали с Россией «большую проблему» в отношениях с Китаем Политика, 21:05
В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе Политика, 20:56