Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Женщин-депутатов в гордуме Нижнего Новгорода стало больше в три раза

Елена Аржанова, Анна Круглова и Анна Татаринцева рассказали, чем собираются заниматься в гордуме
Анна Татаринцева, Анна Круглова, Елена Аржанова (слева направо)
Анна Татаринцева, Анна Круглова, Елена Аржанова (слева направо) (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Женщин-депутатов в городской думе Нижнего Новгорода стало в три раза больше. К ранее работавшим в думе Елизавете Солонченко и Ольге Балакиной присоединились руководитель "Центра правовой помощи" Елена Аржанова (округ № 26, Нижегородский район), заместитель генерального директора "Национальная ассоциация организаций ЖКХ" (округ №29, Советский район) и глава благотворительного фонда "Доброе дело" Анна Татаринцева (муниципальный список "Справедливой России"). Кроме того, на избирательном округе №12 (Ленинский район) победила гендиректор "Производственно-строительной фирмы "Техкомплектстрой" Надежда Мельникова.

На пресс-конференции 1 октября новые депутаты Елена Аржанова, Анна Круглова и Анна Татаринцева рассказали, чем собираются заниматься в гордуме.

Аржанова, которая будет представлять в думе интересы центра города, заявила, что в первую очередь займется скандальной стройкой на пересечении Ковалихинской-Семашко, а также проблемами отопления нескольких домов на улице Богдановича, капремонтом домов старого фонда на Верхневолжской набережной и реставрацией памятников в исторической части города.

По словам Аржановой, она уже выбрала две профильные комиссии, в которых хотела бы работать, но называть их не стала. Впрочем, позднее депутат добавила, что её волнуют вопросы благоустройства и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

Анна Круглова рассказала, что её больше всего волнуют вопросы МСУ, начиная с районного уровня, и налаживание диалога горожан и власти. Сейчас Круглова активно помогает развитию территориального общественного самоуправления Советского района. Кроме того, она планирует продолжать заниматься проблемами ЖКХ, которое является её профессиональной сферой. Ключевой городской проблемой Круглова назвала наполнение бюджета.

Возглавляющая благотворительный фонд Татаринцева рассказала, что, конечно же, продолжит заниматься его работой, а в думе сосредоточится на соцполитике, в целом придерживаясь курса "Справедливой России".

"Я горжусь нашей первой победой. Но теперь нам предстоит еще один эта: дума состоит в основном из мужчин и, конечно, нам придется непросто. Будем держаться вместе, помогать друг другу", - сказала Аржанова.

На вопрос о политических амбициях и работе во власти Аржанова ответила, что "начинать надо с малого и смотреть, как будет развиваться ситуация". Татаринцева рассказала, что особенных политических амбиций у неё нет, и она бы просто хотела хорошо делать свою работу, помогая людям.

"Политика должна быть на службе у народа. Заниматься решением проблем, обменом информацией с горожанами важнее, чем политические амбиции. Хотя, если говорить более глобально, иметь поддержку жителей это и есть политика", - сказала Круглова.

Депутаты не стали отвечать на вопрос о том, чью кандидатуру на пост главы города они намереваются поддержать, отказавшись "раскрывать интригу".

Позднее стало известно, что первое заседание городской думы перенесено, так как генсовет "Единой России" не утвердил решение местного отделения партии о выдвижении кандидатуры Олега Сорокина на пост главы Нижнего Новгорода. Первое заседание городского парламента перенесено со 2 на 7 октября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Н.Новгород
Брянская область подверглась ракетному удару Политика, 22:07
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Спорт, 22:05
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:05
Над Белгородской и Брянской областями за шесть часов сбили 10 дронов Политика, 22:02
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Посол заявил о подготовке населения Европы к конфликту с Россией Политика, 21:41
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Минэнерго сообщило о ближайших «тяжелых днях» для энергетики Украины Политика, 21:34
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Спорт, 21:25
AZUR air объяснила задержки рейсов из Таиланда в города России Общество, 21:17
Гладков сообщил о повреждениях инфраструктуры после обстрела Белгорода Политика, 21:03
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Одна из самых мощных ТЭС на Украине остановилась из-за повреждений Политика, 20:48
На ярмарке в Индии обрушился аттракцион. Видео Общество, 20:46