Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за неделю

РБК-Нижний Новгород составил подборку самых актуальных и читаемых новостей недели 26 февраля – 2 марта
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию последний дом-долгострой "СУ-155"

В Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию последний дом-долгострой ГК "СУ-155". ​На церемонии передачи ключей дольщикам присутствовали министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, а также глава санировавшего "СУ-155" банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев, которые осмотрели дома, построенные на ул. Генерала Штеменко в Советском районе областного центра.

Как сообщил глава Минстроя РФ, после достройки последнего объекта, ключи от своих квартир получили ещё 329 семей дольщиков. "Всего по данной программе в регионе было достроено семь домов и 916 семей обманутых дольщиков получили свои квартиры", – напомнил министр. По словам Михаила Меня, Нижегородская область находится в числе первых регионов России, в которых досрочно завершено строительство всех проблемных объектов группы компаний "СУ-155".

Достройкой ЖК "Новинки Smart City" займётся ПАО "Орёлстрой"

Правительство Нижегородской области и ПАО "Орёлстрой" подписали меморандум о достройке ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе, сообщил врио губернатора Глеб Никитин во время визита в Нижний Новгород министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

"Они (ПАО "Орёлстрой" - ред.) проявляют заинтересованность, и мы оказываем им полную поддержку. Достройка проблемных объектов в регионе одна из приоритетных задач, и простых решений здесь нет", — приводит пресс-служба слова главы региона.

Как пояснил и.о. министра строительства региона Алексей Сыров, стороны подписали договор о намерениях. Это означает, что правительство Нижегородской области окончательно определилось с инвестором и в ближайшее время начнет процедуру по подготовке объектов к достройке. По словам Сырова, до конца 2018 года в ЖК "Новинки Smart City" планируется построить 20 тыс. кв. м жилья.

Между Нижним Новгородом и Петербургом возобновилось движение "Сапсанов"

РЖД с 1 марта возобновили движение высокоскоростного поезда "Сапсан" между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом.

Как сообщалось ранее, "Сапсан" будет курсировать между городами ежедневно с остановкой на Курском вокзале в Москве. Поезд № 757 будет отправляться из Нижнего Новгорода в 5:09 и прибывать в Санкт-Петербург в 13:20, поезд № 771 будет отправляться из Петербурга в 17:00, а пребывать в Нижний Новгород – в 00:59.

Врио губернатора Глеб Никитин выдвинут в совет директоров ПАО "ГАЗ"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и бывший глава региона Валерий Шанцев выдвинуты в совет директоров ПАО "ГАЗ", говорится в сообщении компании. Согласно информации, решение было принято на заседании совета директоров 19 февраля. Кандидатуры предлагаются акционерами ПАО "ГАЗ", владеющими не менее 2% голосующих акций.

Реконструкция нижегородского железнодорожного вокзала завершена на 85%

Реконструкция нижегородского железнодорожного вокзала завершена на 85%, заявил заместитель генерального директора компании-подрядчика работ Борис Эрднеев ходе визита на стройплощадку врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и гендиректора ОАО "РЖД" Олега Белозерова. "Основные строительные работы закончены, ведется отделка", – сообщил Эрднеев, добавив, что на сегодняшний день площадь вокзального комплекса увеличилась на 1,2 тыс. кв.м за счёт появления второго этажа.

В свою очередь, Глеб Никитин заявил, что после того как закончатся строительные работы, на вокзале будут проведены тестовые испытания.

"Группа ГАЗ" начала продажи микроавтобусов на Филиппинах

"Группа ГАЗ" (входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски) начала продажи микроавтобусов "ГАЗель NEXT" и "ГАЗель NEXT Citiline" на Филиппинах, сообщает пресс-служба компании. Согласно информации, продажи и постпродажное обслуживание автомобилей будут вестись на базе пяти дилерских центров Gazelle Motors Corp. ("дочка" Eastern Petroleum, которая входит в ТОП-1000 крупнейших корпораций на Филиппинах), а также через партнерские станции технического обслуживания.

Правительство региона запустило информационный проект для бизнеса

Представительство правительства Нижегородской области в Москве запускает проект "GR-Приёмная", направленный на системное информирование бизнеса о существующих мерах господдержки. Проект будет включать в себя ряд сервисов за счёт которых планируется увеличить долю предпринимателей, получающих поддержку на федеральном уровне, рассказал руководитель представительства Игорь Зотов.

По его словам, каждый вторник на сайте ведомства будет появляться специализированный мониторинг мер поддержки по всем секторам экономики. Кроме того, запущен Telegram-канал, где представительство будет размещать оперативные сведения по федеральным субсидиям, а также публиковать методологическую информацию. Второй сервис в рамках проекта "GR-Приёмная" будет предусматривать адресную консультационную поддержку предприятий.

ННГУ во второй раз вошёл в мировой рейтинг QS по физике и астрономии

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского ​второй год подряд вошёл в предметный рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings by Subject по направлению "Физика и астрономия", сообщает пресс-служба вуза. Согласно информации, нижегородский вуз вошёл в диапазон мест с 301-го по 350-е. При этом в прошлом году позиция ННГУ в рейтинге была выше – между 251-м и 300-м местом.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Н.Новгород
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Спорт, 14:12
В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России Бизнес, 14:12
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Недвижимость, 14:06
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05
Как бизнесу помогают электронные торговые площадки Отрасли, 14:00
НКР повысило рейтинг ТГК-14 до A-.ru Кредитные рейтинги, 13:59
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Tether будет блокировать USDT на подсанкционных кошельках Крипто, 13:54
Ямайка признала Палестину суверенным государством Политика, 13:53
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Спорт, 13:52
Акции владельца брендов Gucci и Balenciaga рухнули на 10% Инвестиции, 13:47
Кремль назвал «камуфляжем» перевод заводов Британии на военные рельсы Политика, 13:44
На Поклонной горе откроют выставку иностранной трофейной техники Общество, 13:39
Выбор редакции: лучшие тексты за 5 лет о прогнозах, ИИ, мемах, потеплении Социальная экономика, 13:39