Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за неделю

РБК-Нижний Новгород составил подборку самых актуальных и читаемых новостей рабочей недели 29 мая-2 июня
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Нижегородские ​турфирмы заявляют о снижении продаж на внутренних направлениях

Нижегородцы разочаровались в отдыхе на двух наиболее популярных российских территориях: с возобновлением чартеров в Турцию резко снижается популярность отдыха в Сочи, а крымские курорты и вовсе могут потерять львиную долю клиентов туристических агентств, сообщают участники рынка.

Нижний Новгород хотят включить в "Золотое кольцо" России

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с инициативой включить Нижний Новгород в туристический маршрут "Золотое кольцо" и присвоить ему звание "Город воинской славы". Данная тема обсуждалась на заседании оргкомитета по подготовке празднования 800-летия Нижнего Новгорода под председательством зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича.

Валерий Шанцев отметил, что 50 лет назад Нижний Новгород, тогда именовавшийся Горький, не был включен в "Золотое кольцо" России только потому, что был закрытым городом. "Сейчас ситуация изменилась. Уверен, что Нижний Новгород в "Золотом кольце" будет самым главным бриллиантом", – заявил губернатор.

Махачкалинский "Анжи" может помочь возродить ФК "Нижний Новгород"

Руководство махачкалинского футбольного клуба "Анжи" может помочь возродить ФК "Нижний Новгород", сообщили сегодня СМИ со ссылкой на бывшего спортивного директора ФК "НН" Игоря Егорова. По его словам сейчас руководство "Анжи" готовит встречу с представителями нижегородской горадминистрации. Егоров также отметил, что в случае возрождения ФК "НН" может быть заявлен в первенство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и, при удачном стечении обстоятельств, стартовать уже в сезоне 2017/18

В Нижнем Новгороде объявили первый конкурс на новые частные маршруты

Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода объявил первый открытый конкурс для частников на право пассажирских перевозок по новым маршрутам. В первый лот входят шесть маршрутов: №34 ("Улица Долгополова - Микрорайон Верхние Печеры"), №81 ("Микрорайон Кузнечиха-2 - Улица Дружаева"), №44 ("Улица Космическая - Улица Пермякова"), №13 ("Автостанция "Канавинская" - Улица Адмирала Нахимова"), №75 ("Поселок Нагулино - Микрорайон Соцгород 2"), №88 ("Поселок Дачный - Микрорайон Молитовский"). Итоги конкурса будут подведены 10 июля.

Накануне группа частных перевозчиков, несогласных с переходом города на новую комплексную транспортную схему (КТС), отказалась выйти на маршруты. В региональном штабе ОНФ подобные действия назвали "недопустимыми".

"АФГ Националь" запустил производство ягод в Нижегородской области

Компания "Рассвет" (входит в федеральный агрохолдинг "АФГ Националь") запустила производство ягод в Сергачском районе Нижегородской области. Предприятие будет выращивать на участке 50 га землянику, голубику, малину и ежевику. Общий объем производства составит 700 тонн ягод в год – исходя из данных Росстата за 2016 год, компания может получить примерно 10% российского рынка.

Совладелец "АФГ Националь" Дмитрий Аржанов ранее говорил, что в перспективе на базе сахарозавода в Сергаче возможно организовать переработку ягод, что позволит выйти на рынок варенья, джемов, конфитюров и прочей десертной продукции. Дополнительном каналом сбыта могут стать производители молочной продукции и йогуртов. Кроме того, побочным продуктом технологии производства ягод является мед.

"Русполимет" открывает в Германии дочернюю компанию для продвижения продукции за рубежом

ПАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) открывает дочернюю компанию в Дюссельдорфе для продвижения собственной продукции за рубежом. Уставной капитал организации определен советом директоров в размере €25 тыс.; "Русполимет" является ее единственным учредителем. Ранее сообщалось, что в 2017 году "Русполимет" рассчитыавет на 22% увеличить объемы реализации продукции, преимущественно за счет роста экспортных продаж. 

Воспитанники нижегородской СДЮСШОР по конному спорту и пятиборью защищают ее собственность в суде

В Нижнем Новгороде состоялось предварительное заседание по иску воспитанников СДЮСШОР по конному спорту и пятиборью к ООО "Аллюр", владельцу частного конного клуба "Пассаж" "Представители ответчика в суд не явились, ограничившись предоставлением документов", - сообщил СМИ юрист Сергей Сперанский, представляющий интересы истцов.

Как сообщалось ранее, в конце 2016 года компания "Аллюр", на правах аренды использующая муниципальные земли Нижнего Новгорода, установила забор, оставив СДЮСШОР без возможности вести свою деятельность в полном объеме. РБК-Нижний Новгород опубликовало фоторепортаж о том, как занимаются воспитанники конной школы сейчас.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Н.Новгород
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12
Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области Политика, 21:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Спорт, 21:07
В Евросоюзе связали с Россией «большую проблему» в отношениях с Китаем Политика, 21:05
В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе Политика, 20:56
Лондон отправит в Польшу истребители «Тайфун» Политика, 20:46