Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

"Трейд-Парк" обжалует снос синего забора на Нижневолжской набережной

Ранее сити-менеджер Сергей Белов заявил, что из-за отсутствия средств в городском бюджете стройка на набережной может остаться на месте до конца текущего года
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

ООО "Трейд-Парк" подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Нижегородской области об освобождении Нижеволжской набережной от синего забора и построек за ним, сообщается на сайте суда.

Апелляция была принята 6 апреля. Дата её рассмотрения пока не назначена.

Напомним, в конце февраля арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений региона и ТУ Росимущества об освобождении Нижеволжской набережной от синего забора и построек за ним. ООО "Трейд-Парк" обязан демонтировать их в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение о принятии участка Нижневолжской набережной за синим забором в собственность Нижнего Новгорода было принято на заседании городской думы 23 марта. Тогда глава города Иван Карнилин выразил уверенность в том, что синий забор и постройки за ним будут убраны с набережной в течение месяца, после чего начнутся работы по благоустройству данной территории.

Однако в начале апреля в рамках встречи с редакторами нижегородских СМИ глава администрации города Сергей Белов опроверг заявление, сделанное главой города. "Иван Николаевич поторопился, сказав, что синий забор на Нижневолжской набережной уберут в течение месяца. Мы только что приняли в собственность причальную стенку", - сказал Белов.

По его словам, ООО "Трейд-Парк", которое обязано очистить Нижневолжскую набережную по решению суда, не будет делать этого, а снос забора и прочих конструкций ляжет на плечи муниципалитета. 

При этом, как отметил Белов, в рамках муниципального бюджета в ближайший месяц город не сможет себе этого позволить. "Да, мы понимаем, что у нас сейчас комиссии FIFA постоянно приезжают, а синий забор до сих пор мозолит глаза. Но давайте реально смотреть на вещи. Мы будем искать инвестора, который может быть на себя возьмет это", - сказал Белов, добавив, что синий забор на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде может остаться на своем месте вплоть до конца 2016 года.

ООО "Трейд-Парк" арендовало находящийся в федеральной собственности участок набережной в районе Речного вокзала площадью около 40 тыс. кв.м в 2008 году. Компания собиралась построить туристический комплекс с подземной торговой галереей, но в итоге без согласования властей начала возводить торгово-развлекательный центр. Против строительства выступили городские власти, а ТУ Росимущества по Нижегородской области с декабря 2012 года инициировало расторжение договора.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Н.Новгород
В Кремле оценили реакцию россиян на рост коммунальных платежей Общество, 12:53
ЦБ объяснил котом-админом появление поста с «ыыыффффыыыы» Экономика, 12:52
FP описал сценарий удара США по Ирану Политика, 12:51
Разрушительный перфекционизм: что делать, если лидер тормозит команду Образование, 12:51
В МИДе назвали приемлемый для России результат переговоров с Украиной Политика, 12:50
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
ВЦИОМ перед 14 февраля составил «индекс любвеобильности» россиян Общество, 12:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава канцелярии президента Польши обвинил Туска во лжи главе государства Политика, 12:45
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
«В сланцах на морозе»: как новая география миграции меняет рынок трудаПодписка на РБК, 12:39
Студент в Анапе стрелял из оружия, похищенного у родственника Общество, 12:39
ТАСС узнал о положительной динамике в состоянии генерала Алексеева Политика, 12:37
Суд запретил Дудю администрировать сайты Политика, 12:34
В честь ЦСКА назвали гору на Кавказе Спорт, 12:30