Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

В Нижнем Новгороде начался суд над бывшим гендиректором "РУМО" Егоровым

Виктор Егоров обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам и НДФЛ; в ходе заседания суда бывший руководитель предприятия признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-гендиректора завода "РУМО" и одного из основных акционеров предприятия Виктора Егорова. 

Егоров обвиняется в невыплате сотрудникам завода заработной платы на общую сумму более 32 млн руб. в период с августа 2013-го по ноябрь 2014 года. Кроме того, по версии следствия, бывший гендиректор "РУМО" не перечислил в бюджет более 41 млн руб. по НДФЛ, который был удержан из выплаченной работникам зарплаты.

Действия Егорова были классифицированы следователями как нарушение ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру Ленинского района, в ходе заседания суда Егоров признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Ранее Егоров также просил арбитражный суд региона ознакомить его с материалами дела о банкротстве предприятия, однако ему было отказано.

Между тем, как сообщается на сайте нижегородского арбитража, 12 апреля суд удовлетворил ходатайство заинтересованной группы во главе с основными акционерами "РУМО" (производственная компания "Росинструмент" и самарская промышленная группа "Автоком", в совокупности владеют более 53% акций) о снятии обеспечительных мер, наложенных по иску миноритария Альбины Архиповой.

Как пояснила РБК-Нижний Новгорода представитель мажоритариев, юрист Зоя Кузнецова, суд признал, что данные обеспечительные меры мешают предприятию вести финансово-хозяйственную деятельность, что идет вразрез с определениями Верховного суда РФ. Ответчиком по иску Архиповой изначально выступал кандидат в совет директоров "РУМО" Игорь Лашманов, позднее в качестве третьего лица к делу было привлечено ООО "Самара-Авиагаз", входящее в группу "Автоком".

13 апреля Альбина Архипова подала в арбитражный суд новый иск, приложив к нему ходатайство об обеспечении заявления. По словам Зои Кузнецовой, акционеры пока не знакомы с новыми исковыми требованиями миноритария. Провести собрание акционеров с тем, чтобы переизбрать совет директоров и генерального директора альянс во главе с мажоритариями планирует в течение ближайших дней.​ Дело о банкротстве "РУМО", инциированное менеджментом предприятия, как сообщалось, приостановлено до 28 апреля.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:54
Все новости Н.Новгород
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34