Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин: "У нас нет времени на раскачку"

Врио губернатора Нижегородской области предложил кандидатуру Владимира Панова на пост главы администрации Нижнего Новгорода
Глеб Никитин
Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин во вторник встретился с депутатами гордумы Нижнего Новгорода. На встрече, которая прошла в рамках предварительных консультаций, он предложил вернуться к одноглавой системе местного самоуправления. По его словам, она зарекомендовала себя как наиболее прозрачная и эффективная, что было доказано на примере других городов-миллионников.

Никитин предложил депутатам рассмотреть кандидатуру Владимира Панова на пост главы администрации Нижнего Новгорода. По мнению врио губернатора, возглавить горадминистрацию должен "нижегородец, знающий хозяйство и имеющий опыт управления на федеральном и муниципальном уровнях". "Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Он входит в кадровый резерв президента страны (как и сам Никитин – ред.). Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы", – подчеркнул врио губернатора.

Как отмечает политолог Александр Суханов, первостепенной задачей Панова на посту главы администрации города может стать встраивание в вертикаль власти. "Я не сомневаюсь, он сможет это сделать. Уже сам факт согласия Владимира Панова стать главой городского муниципалитета при одноглавой системе убедительно показывает за кем реальная власть сегодня в регионе", – считает эксперт.

Также на встрече Никитин отметил, что в настоящий момент важно не только обсудить модель управления городом, но в первую очередь "сконцентрироваться на сутевых, хозяйственных вопросах". Поэтому на встрече также обсуждались перспективы развития города и накопившиеся за последние годы проблемы. По словам врио губернатора, у города "нет времени на раскачку", поскольку в 2018 году он будет принимать чемпионат мира по футболу, и "подойти к этим событиям нужно в режиме стабильной вертикали". "Я прекрасно понимаю значимость Нижнего Новгорода для области – это ключевой город, благополучие жителей которого зависит от благополучия Нижегородской области в целом", – подчеркнул Никитин.

По мнению политолога Евгения Семёнова, своими словами и действиями врио губернатора демонстрирует то, что не собирается отступать от задач, поставленных президентом. "Важно, что Никитин при этом подчеркивает, что готов вести открытую политику, политику диалога", – отмечает эксперт.

Александр Суханов видит в Никитине "кризисного менеджера, прошедшего специальную подготовку", и тот "карт-бланш, которым он обладает, дает ему возможность действовать решительно и без колебаний". "Глеб Никитин хорошо знает, что и зачем делает, и знает, на кого сегодня он реально может опереться, а чьи интересы может легко проигнорировать", – считает политолог.

Напомним, ранее Глеб Никитин также встретился с главами районов Нижегородской области, промышленниками и предпринимателями, а также депутатами законодательного собрания Нижегородской области.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Н.Новгород
Суд на Кипре разрешил экстрадицию в США россиянина Петрова Политика, 10:27
В Твери задержали двух человек, поставивших на мосты муляжи бомб Общество, 10:23
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса Pro, 10:23
Жителя Бурятии осудили на 10 лет за «приготовление к госизмене» Общество, 10:19
В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами Общество, 10:17
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02
В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова Политика, 10:01
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 10:01
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе Финансы, 10:00
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28