Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 20 февраля
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Защита Олега Сорокина обжаловала решение суда о продлении ему ареста

Адвокаты экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина подали жалобы на решение Нижегородского районного суда, согласно которому ​срок содержания чиновника под стражей был продлён до 18 мая включительно, сообщает пресс-служба ​судов общей юрисдикции региона. Отмечается, что материалы дела будут направлены в Нижегородский областной суд для рассмотрения.

Напомним, на заседании 15 февраля суд поддержал ходатайство следствия и оставил без изменения меру пресечения, избранную в отношении Сорокина. Чиновнику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Максимальное наказание по данной статье составляет от 8 до 15 лет лишения свободы.

Окончание реконструкции нижегородского ж/д вокзала перенесено на май

Окончание реконструкции нижегородского железнодорожного вокзала перенесено на май, пишет НИА "Нижний Новгород".

​Как сообщил начальник Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД" Амир Идиятулин, в настоящее время работы на объекте выполнены чуть более чем на 70%. В соответствии со скорректированным графиком, в марте на вокзале будут завершены все общестроительные работы и поставлено необходимое оборудование. Завершающие отделочные работы намечены на апрель. "Мы рассчитываем, что к началу лета новый вокзал распахнет двери для участников чемпионата мира по футболу", – заявил Идятулин.

Руководитель Агентства развития Нижегородской области поделился впечатлениями о конкурсе "Лидеры России"

"Было интересно познакомиться с организаторами и наставниками, получить новые контакты участников. Мне хочется быть полезным своей стране и своей области – для общественного представителя Агентства стратегических инициатив это не просто слова. Я до половины своего времени трачу на проекты, которые не приносят денег и требуют вложений. Хочется это делать более качественно и профессионально", – рассказал Алексей Алёхин. Также в интервью РБК ТВ Нижний Новгород эксперт рассказал о своих ожиданиях от нового поколения управленцев и описал Россию в миниатюре.

В Нижегородской области 10,4% человек живут за чертой бедности

Порядка 10,4% населения Нижегородской области в 2017 году имели доход ниже прожиточного минимума, говорится в материалах Нижегородстата. В среднем за минувший год величина прожиточного минимума по региону и в расчете на душу населения составила 9 104 руб. Отмечается, что в 2017 году среднедушевой доход превышал прожиточный минимум в 3,4 раза.

Ранее сообщалось, что реальные доходы населения Нижегородской области (доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) в минувшем году снизились на 4%. Уровень инфляции на потребительском рынке региона по итогам 2017 года составил 3,1%.

Товарооборот Нижегородской области со Швейцарией вырос более чем в 2 раза

Товарооборот Нижегородской области со Швейцарией в 2017 году вырос более чем в 2 раза, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным Приволжского таможенного управления, за 12 месяцев минувшего года он достиг $16,031 млн: экспорт вырос на 79,5% – до $6,85 млн, объём импорта по итогам года увеличился в 2,2 раза – до $9,181 млн. Ранее сообщалось, что общий внешнеторговый оборот Нижегородской области по итогам 2017 года вырос на 42% и достиг $6,75 млрд.

В Нижегородской области почти вдвое выросла выдача кредитных карт

Количество выданных в Нижегородской области в январе 2018 года новых кредитных карт выросло на ​94,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло ​12,8 тыс. штук, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Наибольшее количество новых выданных кредитных карт среди регионов России отмечено в Москве (35,6 тыс.), Московской области (27,1 тыс.) и Краснодарском крае (23,4 тыс.), наименьшее – в Забайкальском крае (4,2 тыс. ед.), Архангельской (4,6 тыс. ед.), Амурской (4,7 тыс. ед.). В целом по России выдача кредитных карт за указанный период выросла на 68% и составила 587,8 тыс. штук. Как отмечают в НБКИ, это самый высокий январский показатель за последние четыре года. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили бесплотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
Подделка преследуется: как избежать контрафакта на маркетплейсах Отрасли, 14:40
ЦБ назвал три новые рискованные схемы на рынке ипотеки Финансы, 14:37
Цена Dogecoin сильно выросла впервые за три года. В чем причина Крипто, 14:36
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31