Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Александр Курдюмов: "Ротация кадров присуща ЛДПР"

Мандат ЛДПР в думе Нижнего Новгорода в соответствии с первичным распределением достался гендиректору ООО "Нижний Град" Герману Карачевскому
Александр Курдюмов
Александр Курдюмов (Фото: kurdumovldpr.ru)

"Это присуще ЛДПР, ротация – это своеобразный механизм повышения эффективности депутатов в работе с избирателями", - прокомментировал переход мандата ЛДПР в городской думе Нижнего Новгорода гендиректору ООО "Нижний Град" Герману Карачевскому депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов.

Как ранее сообщил председатель городской избирательной комиссии Александр Макеев, мандат ЛДПР в соответствии с первичным распределением достался Герману Карачевскому, поскольку семь первых кандидатов из списка либерал-демократов (Владимир Жириновский, Александр Курдюмов, Михаил Шатилов, Евгений Пылаев, Дмитрий Николаев, Евгений Мельченко и Владислав Атмахов) отказались от него.

Как отметил Курдюмов, насмотря на то, что Карачевский никогда не был публичной персоной, "к его мнению всегда прислушивались, и его инициативы всегда поддерживались командой".

"Герман Карачевский из спортивной династии - он сам четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам, его родители олимпийские чемпионы, поэтому благодаря спортивной хватке, он не только не сдаст позиции ЛДПР в думе Нижнего Новгорода, а, я уверен, их преумножит", - подчеркнул собеседник.

По словам Курдюмова, именно спортивный характер и закалка помогут Карачевскому стать эффективным депутатом.

Ранее избирательная комиссия Нижнего Новгорода распределила мандаты в городской думе VI созыва между партиями в соответствии с итогами выборов. По её решению, "списочникам" "Единой России" досталось шесть мандатов, "Справедливой России" - три, КПРФ - два и ЛДПР - один.​

От "Единой России" в гордуму VI созыва войдут Дмитрий Сватковский, Дмитрий Краснов, Василий Шупранов, Елизавета Солонченко, Вячеслав Растеряев и Игорь Нагорный.

Как рассказал РБК-Нижний Новгород первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров, по решению горизбиркома, мандаты получают бывший глава Канавинского района Николай Сатаев и владелец зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин. Собеседник агентства подчеркнул, что эти данные не окончательны, поскольку партия свое решение пока не вынесла.

Накануне НРО "Справедливой России" утвердило в качестве депутатов городской думы по муниципальному списку Александра Разумовского, Игоря Богданова и Анну Татаринцеву.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Н.Новгород
При атаке БПЛА на пожарную часть в Горловке пострадали два сотрудникаПолитика, 20:02
Кремль оценил инициативы Запада по размещению войск на УкраинеПолитика, 19:58
Более 30 тыс. украинцев потеряли статус беженцев в ШвейцарииПолитика, 19:55
Месси не попал в заявку сборной Аргентины на матчи отбора к ЧМ-2026Спорт, 19:54
В Москве супруги выпали из окна 11-го этажа, мужчина погибОбщество, 19:51
Володин сообщил, что в эксперименте с ОГЭ поучаствуют только три регионаОбщество, 19:46
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Литва обвинила Россию в поджоге IKEA из-за желто-синих фирменных цветовПолитика, 19:29
PepsiCo объявила о покупке бренда газировки Poppi за почти $2 млрдЭкономика, 19:27
Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7Политика, 19:20
Песков сообщил, что Путин и Трамп обсудят урегулирование на УкраинеПолитика, 19:17
Глава «Росатома» рассказал об ударах ВСУ вблизи ЗАЭС в ЭнергодареПолитика, 19:11
«Вашингтон» в ожидании рекорда вернул на арену трон Овечкина из шайбСпорт, 19:09
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 19:04