Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин направил проект стратегии развития региона на обсуждение

На протяжении лета план социально-экономического развития Нижегородской области будет предметом дискуссий промышленников, членов политических партий и представителей общественности
Глеб Никитин
Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в среду провёл встречу с членами экспертно-координационной группы, которой поручено организовать обсуждение стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. 

Никитин подчеркнул, что в обсуждение стратегии должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов региона. ​Организация так называемых "стратегических сессий" возложена на руководителя группы и.о. вице-губернатора Евгения Люлина, который, в свою очередь, сообщил, что подготовка программы и графика публичных мероприятий уже началась. "Документ достаточно проработанный. Он учитывает все важнейшие направления – экономику, промышленность, науку, а также географические особенности региона, и отвечает задачам, которые поставлены в указах президента", – отметил он.

По словам главы Нижегородской области, в июне начнёт работу интернет-портал, на котором будет опубликован проект документа и, который, по задумке, должен стать инструментом получения "обратной связи" от населения в режиме онлайн. Кроме того, Глеб Никитин поручил вице-спикеру ЗС НО Александру Табачникову и секретарю НРО "Единой России" Денису Москвину организовать обсуждение документа с промышленниками и партийцами соответственно. "В "ЕР" большое число экспертов, которые, безусловно, включатся в эту работу. Уверен, что те, предложения, которые будут внесены в эту программу, позволят принять ее в лучшем виде", – заявил Москвин по итогам встречи с главой региона.

Напомним, ранее областное правительство сообщило, что в разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года приняли участие более 500 специалистов из 18 экспертных групп. Проект документа был передан главе Нижегородской области Глебу Никитину в начале мая.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
Дерипаска предупредил о нефти по $50 за баррельБизнес, 13:28
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвесторуPro, 13:22
Итальянские силовики отчитались о спецоперации против сицилийской мафииОбщество, 13:20
Singapore Airlines запретила использование пауэрбанков на своих рейсахОбщество, 13:17
Умерла композитор София ГубайдулинаОбщество, 13:15
Захаряну не дали визу в Англию на матч с «Манчестер Юнайтед»Спорт, 13:14
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42