Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Сити-менеджером Нижнего Новгорода стал Сергей Белов

Двое кандидатов на пост главы нижегородской администрации из "финальной пятёрки" на заседании в среду сняли свои кандидатуры
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода на заседании в среду избрали на пост сити-менеджера главу Приокского района города Сергея Белова, сообщает корреспондент РБК-Нижний Новгород.

В тайном голосовании приняли участие 47 присутствовавших депутатов. Для них было изготовлено соответствующее количество бюллетений. Как сообщил председатель счетной комиссии Алексей Гойхман, недействительных среди них не было обнаружено.

За избрание Белова проголосовали 30 депутатов. Антон Аверин набрал 17 голосов, Сергей Миронов — 0.

По словам главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина, депутаты выдали Белову серьезный кредит доверия, оказав ему такую серьезную поддержку (30 из 47 депутатов — ред.).

"На должность главы администрации города претендовали очень сильные кандидаты, конкурс был серьезный. Сергея Викторовича Белова я знаю по работе в Ленинском районе, депутатом от которого я являюсь. Это серьезный и вдумчивый человек, находящийся вне большой политики, он будет заниматься городским хозяйством", — рассказал журналистам Карнилин.

Глава города отметил, что в условиях сложного муниципального бюджета, для нового главы администрации главным станет занятие насущными делами.

"Я буду работать на благо горожан, чтобы им жилось комфортно и удобно, а сам город был лучше. Тридцать отданных за меня голосов – это большая поддержка со стороны депутатского корпуса, и я постараюсь их не подвести", — пообещал Сергей Белов после избрания.

Напомним, в пятницу конкурсная комиссия сократила список кандидатов на должность главы администрации до пяти человек. Помимо главы Приокского района в шорт-лист вошли бывший заместитель губернатора региона Антон Аверин, гендиректор МКУ "ГУММиД" Юрий Гаранин, замглавы горадминистрации Сергей Миронов и глава Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Ранее на сегодняшнем заседании о снятии своих кандидатур с голосования заявили Юрий Гаранин и Владимир Солдатенков. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 20:25
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 20:25
Все новости Н.Новгород
Мерц увидел «огромный ущерб» ЕС при отказе использовать активы России Политика, 21:15
Турция сообщила о сбитом дроне, летевшем с Черного моря Политика, 21:14
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 20:54
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Российская сноубордистка получила нейтральный статус от FIS Спорт, 20:50
Власти Молдавии изымут у ЛУКОЙЛа топливный терминал в аэропорту Кишинева Политика, 20:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова сообщила о погибших при теракте в Сиднее россиянах Общество, 20:42
Мерц сообщил о договоренности США и Украины по гарантиям безопасности Политика, 20:39
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18