Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

"Единая Россия" направит на выборы в нижегородскую гордуму 39 списочников

Ведущие парламентские партии определились с кандидатами в Думу Нижнего Новгорода; партсписок "Единой России" возглавит нижегородская тройка, КПРФ – смешанная
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Ведущие парламентские партии определились с кандидатами в Думу Нижнего Новгорода: по информации горизбиркома, от "Единой России" на выборы пойдут 39 списочников. От коммунистов будет представлено 74 кандидата по спискам и одномандатным округам.

Как сообщалось ранее, партийный список "единороссов" на предстоящих выборах возглавят замгубернатора Дмитрий Сватковский, гендиректор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов и гендиректор Нижегородского машзавода Василий Шупранов. Из действующих депутатов гордумы от "Единой России" выдвинуты Кирилл Эпштейн, Елизавета Солонченко, Вячеслав Растеряев, Игорь Нагорный, Олег Сорокин, Юрий Гаранин, Олег Яушев, Вячеслав Аксиньин, Дмитрий Анисимов и Алексей Власкин.

В список "ЕР" также попали представителей бизнеса, нижегородских предприятий, учебных заведений, профсоюзов и общественных организаций. Среди них — директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Наталья Садова, директор филиала "Редакции Российской газеты" Александр Сысоев, экс-глава Сормовского района Валерий Моисеев, президент частной школы им. Михалкова Нина Седова, ректор НГТУ Сергей Дмитриев, директор благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектярева. Кандидаты от партии власти примут участие в выборах в 12 региональных группах (по три человека в каждой).

Как сообщил накануне член НРО КПРФ Рустам Досаев, тройку компартии на предстоящих выборах в гордуму составят депутат ЗСНО Владимир Буланов, депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Тарнаев и космонавт Светлана Савицкая. Коммунисты выдвинут по одному представителю в каждый одномандатный округ, таким образом, КПРФ заявит 35 одномандатников, 36 списочников по региональным группам и троих по общемуниципальному списку.

Названные накануне лидеры партийного списка КПРФ – оптимальное решение, но и эта тройка по узнаваемости проигрывает "Единой России", полагает политтехнолог Роман Амбарцумян.

"Смешанный вариант для компартии лучше, чем московский или нижегородский. Он учитывает все интересы. На фоне тройки «Единой России», которая выглядит очень достойно, в КПРФ нашли идеальный вариант. Видна стабильность и предсказуемость, и это важно для избирателя. Но я бы сказал, что узнаваемость Тарнаева существенно ниже Сватковского. Список "Единой России" более весомый", — заметил эксперт.

Напомним, что партсписок ЛДПР на нижегородских выборах возглавили лидер партии Владимир Жириновский, а также депутат Госдумы Александр Курдюмов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

"Справедливая Россия" намерена решить вопрос со своим представительством до конца недели. Ранее документы для участия в выборах также подало региональное отделение партии "Яблоко". Партийный список из 24 членов возглавили директор нижегородского филиала Московского государственного университета путей сообщения Андрей Хамов, временно безработный Андрей Виноградов и доцент кафедры зоологии биологического факультета ННГУ Андрей Лебединский.

Кроме того, пробиться в Думу попытаются и малые непарламентские партии, лидеры которых уже заявили о себе как о кандидатах на выборах губернатора Нижегородской области 2014 года. Так, партсписок "Коммунистов России" возглавил Максим Сурайкин, "Патриотов России" поведет за собой Михаил Кузнецов, а "Великое Отечество" вступает в борьбу во главе с Андреем Завьяловым.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Как изменилась Нижегородская область за 6 лет РБК+, 10:28 
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15