Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Н.Новгород
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине» Политика, 00:06
Что изменится в законах в июне Общество, 00:00
Германия в два раза увеличила поставки сигарет в Россию Бизнес, 00:00
В Думе рассмотрят законопроект о праве судимых заключать военный контракт Политика, 31 мая, 23:33
Н.Новгород ,  
0 

Суд отказал нижегородскому экс-министру Денису Лабузе в снятии судимости

Гособвинитель заявил о нарушениях со стороны осуждённого при исполнении наказания – он не явился в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, как было назначено по приговору
Денис Лабуза
Денис Лабуза (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отказал ​бывшему министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денису Лабузе в отмене условного осуждения и снятия судимости, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, в ноябре 2017 года экс-министр обратился в суд с соответствующим ходатайством. В ходе судебного заседания сторона обвинения настаивала на отказе в его удовлетворении в связи с имеющимися нарушениями со стороны осужденного при исполнении наказания. По словам гособвинителя, Лабуза не явился в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, как было назначено по приговору.

Суд согласился с данными доводами и отказал бывшему министру в удовлетворении заявленного ходатайства.

Напомним, в марте 2016 года Нижегородский районный суд приговорил Дениса Лабузу к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Бывший министр был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Помимо условного срока, экс-министру было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей и двухлетнего запрета занимать госдолжности.

Согласно материалам дела, в период с 2012 по 2014 год Денис Лабуза в составе группы лиц участвовал в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан. Министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области выступало для нелегалов в качестве принимающей стороны. Однако, как подчеркнула на судебном разбирательстве прокурор, никто из мигрантов министерство с заявленными "деловыми целями" так и не посетил.

За время незаконной деятельности в страну нелегально въехали 3832 иностранца из Великобритании, США, Канады, Финляндии, Франции, Германии и других стран. Было выдано 2698 однократных и двукратных виз, и 1134 – многократных. По оценкам следствия, доход от нелегального бизнеса составил 8,798 млн руб.

Теги