Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

Федеральный проект "Умный город" будет реализован в Нижнем Новгороде

В рамках проекта планируется выделение федеральных субсидий на организацию "умных" остановок, парковок, светофоров, а также системы интерактивного общения горожан и муниципалитета
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Нижний Новгород вошёл в число пилотных площадок по реализации федерального проекта "Умный город", в рамках которого из бюджета страны будут выделены субсидии на организацию "умных" остановок, парковок, светофоров, а также системы интерактивного общения горожан и муниципалитета. Об этом глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил накануне на бизнес-форуме "Будущее города", который проходил в Волго-Вятском филиале ГЦСИ в составе РОСИЗО "Арсенал".

В рамках мероприятия Владимир Панов представил экспертному сообществу презентацию "Нижний Новгород – умный город": по его словам, на "умных остановках" планируется установить системы видеонаблюдения, табло, показывающие время прибытия общественного транспорта, датчики для круглосуточного контроля качества атмосферного воздуха и вендинговые автоматы. Кроме того, проект предусматривает наличие "умных светофоров", которые будут дистанционно регулироваться  сотрудниками ГИБДД, а также пешеходных переходов, которые будут подсвечиваться в ночное время.

Владимир Панов рассказал, что в Нижнем Новгороде появятся сразу несколько интерактивных систем коммуникации, с помощью которых жители смогут следить за работой муниципалитета и сигнализировать о своих проблемах с помощью смартфонов. В частности, будет создана платформа "АнтиснегНН.рф", которая следующей зимой позволит наблюдать за работой снегоуборочной техники в режиме "онлайн", а также интерактивная система коммуникации с предпринимателями, которая призвана облегчить взаимодействие бизнеса и органов власти.

Также Панов анонсировал запуск информационной системы "Наш Нижний"​, которая должна помочь жителям в вопросах взаимодействия с домоуправляющими компаниями. "80% всех жалоб, поступающих от жителей города, касаются проблем в сфере ЖКХ. Каждая их заявка будет проходить через эту систему и контролироваться муниципалитетом. Закрыть ее сможет только сам обратившийся, если он считает, что его проблема решена", – рассказал глава Нижнего Новгорода. Предполагается, что система заработает в июне.

Напомним, на прошлой неделе врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации программы инновационного развития городов "Умный регион". Нижегородская область вошла в список 20 пилотных субъектов РФ по реализации данного проекта.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Н.Новгород
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 16:28
На синей ветке метро Москвы произошел сбой в движении поездов Общество, 16:27
Орбан указал на невозможность принять Украину в ЕС из-за коррупции Политика, 16:24
Цифровые решения для эффективного бизнеса. Конструктор РБК и МТС, 16:21
Почему бизнесу нужно инвестировать в отношения с коренными народами Тренды, 16:15
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 16:14
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:05
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Совкомбанке оценили возможность снижения ставки ЦБ до 6–7% в 2024 году Отрасли, 16:03
Аналитики «МегаФона» заявили о росте продаж восстановленных смартфонов ​ Пресс-релиз, 16:03
ФСБ предложила использовать пограничников для охраны представительств Политика, 15:58
Всемирный совет по золоту оценил перспективы рынка в 2024 году Инвестиции, 15:51
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:51
Сальвадор запустил программу получения гражданства за биткоины Крипто, 15:50
Орбан заявил, что Россия принадлежит к «другой цивилизации» Политика, 15:50