Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Н.Новгород
Местные власти призвали не публиковать кадры работы ПВО в Подмосковье Политика, 11:13
На затонувшей яхте в Италии погибла россиянка и три сотрудника спецслужб Общество, 11:09
Цены на жилье в привлекательных районах постоянно растут. Почему это миф Pro, 11:06
FAW раскрыл цену на флагманский кроссовер для России Авто, 11:03
Акции «Детского мира» выросли на 4% на новости о завершении реорганизации Инвестиции, 11:02
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 10:59
Хинштейн назвал атаку дронов на Москву «новой реальностью» Политика, 10:58
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
HBO показал финальную серию последнего сезона сериала «Наследники» Life, 10:57
ЮАР гарантировала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 10:55
Эксперты заметили в атаке на Москву новый беспилотник — «утку» Политика, 10:53
В Риге из центра города убрали памятник Пушкину Политика, 10:51
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Спорт, 10:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 10:49

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Н.Новгород ,  
0 

Хинштейн не намерен конфликтовать с руководством Нижегородской области

По словам депутата Госдумы, который собирается вновь баллотироваться от Нижегородской области, главной целью он видит объединение всех возможных рациональных сил на благо региона
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Александр Хинштейн не намерен конфликтовать с руководством Нижегородской области. Как заявил депутат на пресс-конференции в четверг, в случае, если он вновь будет представлять регион в Госдуме, то не станет "выкапывать топор войны".

"Это не означает, что я буду абсолютно послушным, соглашаться со всем и ходить строем - на пятом десятке уже сложно себя перестраивать. Но то, что я пересмотрел многие свои подходы и оценки нижегородской власти, - это правда", - сообщил Хинштейн.

По его словам, сегодня в Нижегородской области он видит конкретные и системные положительные изменения, которые произошли за время, пока он работал в Самаре.

"За четыре года многое уже видится по-другому, многие, казалось бы, больные точки зарубцевались. Есть возможность на многое посмотреть иначе и иначе расставить приоритеты", - сказал Хинштейн.

Депутат отметил, что считает одной из своих приоритетных целей объединение всех возможных рациональных сил на благо региона, а продолжать локальные противостояния на местах он не видит смысла. "Нужно объединяться, отчеркивая, может быть, какие-то неприятные моменты, начиная с белого листа. Я считаю, что сегодня все возможности есть", - заявил он.

Александр Хинштейн является действующим депутатом Государственной Думы РФ VI созыва от Самарской области. Ранее он избирался в Госдуму IV, V созывов от Нижегородской области. В текущем выборном сезоне депутат подал документы на участие в предварительном голосовании по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области и по Борскому одномандатному избирательному округу № 133.

Приём документов для участия в предварительном голосовании "Единой России" завершился 10 апреля. Процедура предварительного голосования намечена на 22 мая. Всего в Нижегородской области на выборах 2016 года в Госдуму будет образовано 5 одномандатных округов. Предварительное голосование этих выборов пройдет по первой модели.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.