Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Кендрик Уайт сообщил о восстановлении в должности проректора ННГУ

Гражданин США Кендрик Уайт подтвердил информацию о восстановлении в должности проректора по инновациям ННГУ им. Лобачевского.

"Это не шутка — ректор ННГУ предложил мне занять рабочий пост сегодня", — написал Уайт в соцсети. Ранее проректора по инновациям поздравил с назначением представитель Минтруда РФ Дмитрий Коротков.

Руководство ННГУ им. Н.И. Лобачевского освободило Уайта от должности проректора в июне этого года. В качестве причины увольнения на сайте вуза говорилось о "реструктуризации системы управления инновационной деятельностью ННГУ, связанной с необходимостью усиления ее научной составляющей". Уайт работал в Нижнем Новгороде с 1992 года.

Как ранее сообщал "Коммерсантъ", информация об увольнении американца появилась после выпуска программы "Вести недели" от 28 июня. Ведущий программы Дмитрий Киселев посвятил часть передачи инициативе сенатора Константина Косачева создать "патриотический стоп-лист", куда войдут организации, работающие в ущерб российским интересам. Кендрик Уайт был назван кандидатом в этот стоп-лист.

Авторы сюжета задались вопросом, "как вышло, что пост проректора российского государственного университета занял гражданин США, предприниматель из Вашингтона". По их утверждению, с тех пор как Уайт занял должность проректора, в коридорах вуза висят портреты американских ученых, а портреты русских ученых "исчезли".

В июле стало известно, что Уайту отказали в повторном назначении на должность директора Центра коммерциализации технологий (ЦКТ). По мнению профессора, решение об отказе "было принято в Москве". 

В ННГУ восстановление Уайта в должности официально пока не подтвердили. Как сообщил "ГорькийТВ" проректор по связям с общественностью Никита Авралёв, Кендрик Уайт в настоящее время находится в отпуске и является доцентом ННГУ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 18:49
Все новости Н.Новгород
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 22:58
Путин показал квартиру в Кремле, где ночует уже три годаОбщество, 22:40
Минэк определил параметры негативного сценария в экономикеЭкономика, 22:38
«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала «пути РПЛ» Кубка РоссииСпорт, 22:31
В США разгорелся скандал из-за 110-часовой рабочей недели в инвестбанкеИнвестиции, 22:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Суд арестовал главаря банды, похищавшей деньги у военных в ШереметьевоОбщество, 22:15
Финляндия заявила о спасении танкера с российской нефтьюОбщество, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Семин фразой «если бы да кабы» ответил на вопрос о приходе в «Локомотив»Спорт, 21:59
Минфин пересмотрел параметры бюджета из-за снижения цен на нефтьЭкономика, 21:39
Шойгу перечислил пять условий урегулирования конфликта России и УкраиныПолитика, 21:38
В пригороде Дамаска начались бои правительственных сил и друзовПолитика, 21:34