Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
Экс-главу Красноярского края Усса избрали сенатором от региона Политика, 08:37
«Почему так поздно в джуны?» Что ответить на некорректный вопрос эйчара Pro, 08:37
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Два человека пострадали при падении грузового лифта в Нижнем Новгороде Н.Новгород, 07:12 
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин: "Между губернатором и мэром должно быть настоящее доверие"

"Между губернатором и мэром должно быть человеческое, настоящее доверие", – заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в интервью программе "Давыдов.Индекс" на канале РБК, комментируя проблемы взаимоотношений между региональными властями и руководством столиц субъектов.

"Много где присутствует такая проблема. Я, кстати, общался с некоторыми бывшими городскими руководителями, которые рассказывали про то, как губернаторы [их] "плющили", мешали жить, развиваться, но при этом оба моих собеседника, не буду называть их фамилии, признались, что на месте губернатора сделали бы то же самое", – рассказал Никитин.

"Единственный способ решения этой проблемы – это настоящее, человеческое доверие между губернатором и мэром. И восприятие мэром, результатов региона, как части своих собственных результатов", – отметил врио губернатора.

Как сообщалось, на прошлой неделе Глеб Никитин на встрече с депутатами законодательного собрания региона сообщил о намерении внести законопроект, предусматривающий возврат одноглавой модели управления Нижним Новгородом. Накануне, встречаясь с депутатами нижегородской гордумы, Никитин предложил им рассмотреть на должность главы администрации областного центра кандидатуру депутата Госдумы Владимира Панова.​

"Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы", – подчеркнул врио губернатора.

Теги