Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Завод 70-летия Победы начал производство ЗРК С-400 и С-500

Нижегородский завод 70-летия Победы (находится на территории Нижегородского машиностроительного завода, входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") приступил к производству зенитных ракетных комплексов С-400 и С-500, сообщил в интервью "Коммерсантъ" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. 

"По решению Владимира Путина концерн ВКО "Алмаз-Антей" построил два завода — в Кирове и Нижнем Новгороде. Так вот, на Кировском машиностроительном предприятии проектная мощность по производству одних только перспективных зенитных ракетных систем — это тысячи ракет в год. А Нижегородский машиностроительный завод уже приступил к производству финальных систем типа С-500 и С-400 на автомобильном шасси и полуприцепов на колесном ходу", — приводит издание слова вице-премьера.

Напомним, открытие завода 70-летия Победы состоялось в марте 2016 года. В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, а также Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, генеральный директор концерн концерна ВКО "Алмаз-Антей" Ян Новиков и областное правительство.

Завод, специализирующийся на производстве ЗРК С-400, С-500 и "Витязь", а также радиолокационных комплексов "Небо-М" и "Ниобий", занял более 60 га территории НМЗ: производственные площади его четырёх корпусов составляют 147 тыс. кв. метров. Предполагалось, что производство выйдет на проектную мощность в 2017 году и обеспечит более 3 тыс. рабочих мест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Н.Новгород
Трамп похвалил речь Вэнса в Мюнхене и посоветовал Европе быть осторожнойПолитика, 03:29
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13
Вэнс обвинил WSJ в искажении его слов об отправке войск США на УкраинуПолитика, 03:01
Польша арестовала россиянина по обвинению в организации диверсийПолитика, 02:29
Китай рассказал, в каком случае будет «действовать до конца» против СШАПолитика, 02:19
Саудовская Аравия согласилась принять переговоры Путина и ТрампаПолитика, 01:58
В Москве троих мужчин арестовали на 15 суток из-за драки в «Кофемании»Общество, 01:57
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Захарова призвала осудить атаку дрона на журналистов «Первого канала»Политика, 01:27
Меликов взял под контроль расследование смерти сестры бойца спецоперацииПолитика, 01:13
Прикрепление к поликлиникам через «Госуслуги» разрешат во всех регионахОбщество, 01:01
Разработчик ChatGPT отказал Маску покупке контролирующей организацииТехнологии и медиа, 00:51
Белый дом лишил журналистов Associated Press доступа в Овальный кабинетПолитика, 00:49
WSJ назвала возможную причину крушения первого F-16 на УкраинеПолитика, 00:28
В Белгородской области решили отселить жителей хутора ВысокийПолитика, 00:19